Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12439 просмотров

Погибли отец и дочь

Молодой мужчина и его 5-месячная дочь разбились в аварии насмерть. Виновник дорожного происшествия получил 7 лет лишения свободы. Родные погибших его простили…

Молодой мужчина и его 5-месячная дочь разбились в аварии насмерть. Виновник дорожного происшествия получил 7 лет лишения свободы. Родные погибших его простили…

5 сентября прошлого года на трассе Актобе–Богословка автомобиль «Шкода Октавия» летел со скоростью до 120 километров в час. В какой-то момент мчащийся автомобиль вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с «Тойотой». Японское авто после удара буквально сплющило. 29-летний мужчина, который ехал в «Тойоте», погиб на месте, чуть позже в больнице умерла и его 5-месячная дочь. Супруга погибшего с тяжкими телесными повреждениями попала в больницу в состоянии комы.

Водитель «Шкоды» тоже оказался травмированным, его госпитализировали.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, дознаватели искали очевидцев. Родные погибших даже обращались в СМИ, они требовали справедливого наказания для виновника трагедии.

Суд приговорил водителя к 7 годам колонии-поселения. Уже после вынесения приговора апелляционную жалобу подал осужденный и родственники погибших. Обе стороны сочли приговор слишком строгим и просили вышестоящую инстанцию смягчить его. Мотивировали это тем, что близкие погибших простили водителя, сам он загладил перед ними нанесенный ущерб. В облсуде оставили приговор без изменений. 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Ledi_ruЧудовищное слово "загладил вину" за деньги даже горе и не восполнимую трату можно простить...согласен, но зачем другую жизнь калечить? темболее если он всей дужой раскаялся, например помогал на похоронах, взял на себя не только расходы, но и заботы...

    0
    0