Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6005 просмотров

В Казахстане заменят дорожные знаки

Все сигнальные знаки, обозначения, приспособления и разметки, не соответствующие установленной соглашением системе, должны быть заменены в течение десяти лет

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Европейского соглашения, дополняющего Конвенцию о дорожных знаках и сигналах, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года».

Соглашение подписано в Женеве 1 мая 1971 года.

Целью соглашения является унификация его участниками правил дорожного движения, касающихся дорожных знаков, сигналов, обозначений и разметки дорог, а также облегчение международного дорожного движения и повышение безопасности на дорогах.

Согласно нормам документа, стороны принимают соответствующие меры к тому, чтобы действующая на их территории система дорожных знаков, сигналов и разметки дорог соответствовала положениям приложения к соглашению.

Важный момент: все сигнальные знаки, обозначения, приспособления и разметки, не соответствующие установленной соглашением системе, должны быть заменены в течение десяти лет со дня вступления в силу документа.

Ратификация соглашения будет способствовать приведению отечественных требований безопасности дорожного движения в соответствие с международными стандартами.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.