Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2468 просмотров

Названы победители \"Оскара\"

Американская академия киноискусств огласила первого обладателя кинопремии \"Оскар\" по итогам 2010 года.

Золотая статуэтка за художественное оформление и качество декораций присуждена фильму мультфильму \"Алиса в стране чудес\". Премии удостоены Роберт Стромберг и Карен О\"Хара.

Академия внесла изменения в порядок номинаций. В прошлые годы отсчет начинался с лучших исполнителей роли второго плана. В этот раз список победителей открыл оформители и авторы декораций.

За лучшую операторскую работу в 2011 году \"Оскар\" получила лента \"Начало\". В данной номинации в этом году были представлены следующие работы: \"Король говорит\", \"Черный лебедь\", \"Социальная сеть\", \"Начало\", \"Железная хватка.

Лучшей актрисой стала Натали Портман за великолепную игру в фильме Даррена Аронофски. Это первый \"Оскар\" молодой актрисы. За звание лучшей актрисы в этом году кроме нее боролись Дженнифер Лоуренс, Николь Кидман, Мишель Уильямс и Аннетт Бенинг. Лучшей актрисой и актером второго плана стали Мелисса Лео и Кристиан Бейл за фильм \"Боец\". Триллер Леонардо Ди Каприо \"Начало\" получил четыре статуэтки за технические спецэффекты и за достижения в кинематографе (Уолли Пфистер). А один из главных претендентов на звание \"Лучший фильм года\" \"Социальная сеть\" получил три \"Оскара\" в категориях \"Лучший монтаж\", \"Лучшая музыка к фильму\" и \"Лучший адаптированный сценарий\". Лучшим фильмом на иностранном языке стала картина \"Месть\" датского режиссера Сюзанны Биер. Лучшими сценаристом стали авторы фильмов \"Король говорит!\" и \"Социальная сеть\" в категориях \"Лучший оригинальный сценарий\" и \"Лучший адаптированный сценарий\". Лучшим мультфильмом 2010 года стал мульфильм \"История игрушек: Большой побег\", который по итогам года стал самым кассовым. Американская академия киноискусств присуждает награды в 24 номинациях. За все время своего существования академия вручила 2 768 кинопремий.

Диапазон

По материалам: Итар-Тасс, elle.ru

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.