Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7823 просмотра

Мусульмане запретили мужчинам-парикмахерам стричь женщин

Движение ХАМАС, которое взяло под контроль сектор Газа после выборов в 2007 году, уже запретило женщинам курение кальяна, а также езду на мотоциклах, которыми управляют мужчины

В секторе Газа движение ХАМАС запретило мужчинам-парикмахерам работать в салонах для женщин. ХАМАС уже пытался установить аналогичный запрет в марте прошлого года, однако проект был отозван в связи с протестами.

По информации палестинского центра по правам человека, пятеро мужчин, которые до сих пор работали женскими парикмахерами, сами подписали заявления о том, что не будут больше работать в салонах для женщин, уступив давлению властей.

Движение ХАМАС, которое взяло под контроль сектор Газа после выборов в 2007 году, уже запретило женщинам курение кальяна, а также езду на мотоциклах, которыми управляют мужчины.

Диапазон

По материалам: газета.ru.

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    думаю это потому что женщина не должна показывать волосы посторонним людям, только близким, а парикмахеры не всегда могут быть родственником.это как в аэропортах обыскать женщину может только женщина-охранник = косвенно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У них совсем другой менталитет. Для них дикость видеть женщину в короткой юбке, в белье и т.д. Наверняка они наши будни с презрением коментируют в какой-нибудь своей газете. "То, что русскому хорошо, немцу-смерть".

    0
    0