Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10500 просмотров

Опальный банкир Андрей Беляев пытается вернуть свое честное имя

Взамен он обещает рассчитаться со всеми обманутыми вкладчиками «Валют-Транзит Банка».

Опальный банкир Андрей Беляев просит свободы, взамен он обещает рассчитаться со всеми обманутыми вкладчиками «Валют-Транзит Банка». Сегодня с таким заявлением сам Беляев обратился лично к генеральному прокурору страны. Свое письмо он зачитал на судебном процессе в Караганде, который длится уже второй год. Как признался банкир, он придумал схему, которая поможет не только рассчитаться по долгам, но и восстановить его собственную репутацию.

 Андрей Беляев, экс-глава «Валют-Транзит Банка»

«Осуждение меня на новый, долгий срок может удовлетворить некоторых людей, но не решит задачу вкладов населения и не снимет социальную напряженность. Надеюсь, что моё предложение будет принято и мне будет дана возможность организовать выплаты вкладов населения, что позволит снять социальную напряженность в регионе, а мне вернуть репутацию и честное имя».

 По мнению самих вкладчиков, члены ликвидационной комиссии, в которую входят более ста человек, специально затягивают судебный процесс из-за собственной выгоды. На их содержание ежемесячно уходят крупные суммы денег. Только аренда нескольких объектов недвижимости, принадлежащих Беляеву, ежегодно приносит около 30-40-ка миллионов тенге.

 Андрей Беляев, экс-глава «Валют-Транзит Банка»

«Но, я хочу сказать, что не 35 миллионов и не 45 миллионов в год, а можно получать 35-45 млн. в месяц! В месяц можно получать от аренды этих объектов и выплачивать вкладчикам».

 Напомню, в октябре 2006 года на бывшего главу «Валют-Транзит банка» завели уголовное дело за финансовые махинации. В июне 2008-го суд приговорил Беляева и двух его заместителей к трем с половиной годам тюремного заключения. Теперь по другой статье ему может грозить до 15-ти лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: 7 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.