Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4304 просмотра

Возобновлено срочное изготовление паспортов

Органами юстиции с 21 февраля 2011 года возобновлены услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности

В Казахстане ускоренное изготовление документов, удостоверяющих личность, возобновлено с 21 февраля, сообщил официальный представитель министерства юстиции Казахстана Ерболат Еримбет.

«Органами юстиции с 21 февраля 2011 года возобновлены услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности», - сообщил Еримбет на брифинге в понедельник.

Он напомнил, что данные услуги оказываются на платной основе по трем категориям срочности : первая 7 рабочих дней, сумма госпошлины 1 989 тенге, вторая 10 рабочих дней, сумма госпошлины 904 тенге и третья 15 рабочих дней, сумма госпошлины составляет 563 тенге.

Производительность завода-изготовителя , по словам Еримбета, после закупа дополнительного оборудования выросла до 16 тысяч удостоверений личности и паспортов.

Напомним, отмена срочного изготовления документов, удостоверяющих личность, была связана с массовыми обращениями граждан за получением индивидуальных идентификационных номеров (ИИН).

Диапазон
По материадам: gazeta.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.