• 4085 просмотров
После конфликта с педагогом ученица выпрыгнула из окна
Из-за рукоприкладства и унижений со стороны учительницы, она решила свести счеты с жизнью.

Очередной скандал в южноказахстанских школах. На этот раз старшеклассница из Отырарского района заявляет, что из-за рукоприкладства и унижений со стороны учительницы, она решила свести счеты с жизнью. После конфликта с педагогом девушка выпрыгнула из окна и лишь чудом осталась в живых.
16-летняя Алина Абил рассказывает, что вечером в интернате ждали с отчетом районного акима, а она пришла на собрание накрашенной. Это-то, по словам старшеклассницы, и вывело учительницу из себя. Обвиняя девушку в вульгарности, Шинар Даутова набросилась на нее с кулаками, утверждает пострадавшая.
Алина Абил, ученица школы-лицея №4 поселка Шаульдер:
- Сначала она у всех на глазах схватила меня за волосы и стащила с лестницы. Я цеплялась за перила, а она щипала мне пальцы. Потом я вырвалась и убежала к себе в комнату. Но следом пришла Шинар-апай с мокрой грязной тряпкой, стала стирать с меня косметику. После таких унижений мне расхотелось жить.
Дождавшись, пока эмоциональный педагог и свидетели инцидента выйдут, девушка открыла окно и выпрыгнула со второго этажа. Сейчас с переломом позвоночника она лежит в больнице. Врачи говорят: выжила Алина чудом, скорее всего, просто удачно приземлилась. А вот психологическая травма, по словам медиков, куда серьезнее.
Торехан Кудайбергенов, главный врач центральной больницы Отырарского района ЮКО:
- Может девочка немного эмоциональная, экспансивная. Это индивидуальные свойства характера. Очень печально, что не заметили ее эмоциональное состояние. Это дело уже педагогов.
Правда, педагоги свою коллегу не осуждают. По их мнению, в конфликте виновна не Шинар Даутова, а сама одиннадцатиклассница, известная в школе непростым характером.
Абдулла Ордабаев, директор школы-лицея №4 поселка Шаульдер:
- Она ведет себя просто как… ехидно себя ведет. Любого учителя спросите, он вам скажет, какая Алина.
Родители Алины пожаловались в прокуратуру. Сразу после визита комиссии, оскандалившуюся учительницу уволили, а школьному психологу сделали замечание. Между тем, с начала года в Южном Казахстане покончили с собой 10 подростков, ещё троих удалось спастись.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 2