• 5112 просмотров
Северная Корея сделает весь свой плутоний оружейным
Власти Северной Кореи в ответ на резолюцию Совета безопасности ООН, вводящую новые санкции против страны, заявили, что намерены сделать оружейным весь плутоний, который имеется в распоряжении северокорейских ядерщиков, сообщает AFP. Кроме того, КНДР намерена приступить к работам по обогащению урана. Также в заявлении официального Пхеньяна подчеркивается, что экономическую блокаду КНДР будет рассматривать как \"акт войны\".

Власти Северной Кореи в ответ на резолюцию Совета безопасности ООН, вводящую новые санкции против страны, заявили, что намерены сделать оружейным весь плутоний, который имеется в распоряжении северокорейских ядерщиков, сообщает AFP. Кроме того, КНДР намерена приступить к работам по обогащению урана.
Также в заявлении официального Пхеньяна подчеркивается, что экономическую блокаду КНДР будет рассматривать как \"акт войны\".
Совет безопасности ООН ввел новые санкции против Северной Кореи в пятницу, 12 июня. Они предполагают почти полный запрет на торговлю оружием с КНДР. Также запрещен ввоз в страну предметов роскоши. Резолюция, кроме того, содержит рекомендации не давать Северной Корее льготных кредитов ни на какие нужды.
Также всем странам рекомендовано досматривать проходящие через их воды северокорейские суда. Северная Корея ранее заявляла, что подобным действиям ее моряки будут сопротивляться с оружием в руках.
Санкции против КНДР были введены после того, как эта страна провела вторые в своей истории испытания ядерного оружия.
Lenta.ru
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0