Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Назарбаев дал согласие участвовать в президентских выборах

 Я всегда говорил, и заявляю еще раз: если позволит народ и будет поддерживать, я буду выполнять волю народа, сколько хватит сил, энергии

Президент РК Нурсултан Назарбаев дал согласие участвовать в досрочных президентских выборах, назначенных на 3 апреля.

«Сегодня высший орган партии «Нур Отан» выдвинул мою кандидатуру на пост президента страны… Всегда говорил, и заявляю еще раз: если позволит народ и будет поддерживать, я буду выполнять волю народа, сколько хватит сил, энергии. И буду трудиться на благо нашей страны. Поэтому сегодня на этом съезде я даю свое согласие баллотироваться на пост президента РК на предстоящий период», - сказал он на XIII съезде партии в пятницу.

Глава государства также в очередной раз поблагодарил казахстанцев, поддержавших идею по проведению референдума по продлению полномочий на посту президента, а также инициаторов данной данного предложения.

«Выражаю благодарность (…) инициаторам, друзьям моим, которые выступили и повели за собой народ», - сказал Н. Назарбаев.

Вместе с тем президент отметил, что его решение о проведении в Казахстане досрочных президентских выборов в обществе восприняли «правильно и позитивно».

«Я внимательно слушал все выступления с этой трибуны… проникновенные, от сердца идущие слова. Я это чувствовал всем своим сердцем, я всем вам благодарен за эти выступления», - подчеркнул он.

 Диапазон
По материалам: КазТаг

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.