Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8948 просмотров

Из-за метели и сильного ветра закрыт ряд автодорог в Казахстане

В Актюбинской области по этой же причине закрыто движение для всех видов автотранспорта. В связи с этим, минстранском обращается к жителям и гостям республики воздержаться от поездок в ближайшие дни до установления благоприятных условий погоды. 

В Северо-Казахстанской области в связи с неблагоприятными погодными условиями (метель, сильный ветер) и ограниченной видимостью закрыто движение для всех видов автотранспорта на некоторых участках дорог, сообщает министерство транспорта и коммуникаций в четверг.

По информации ведомства, с 12  часов четверга закрыты участки дорог от поселка Рузаевка до границы Акмолинской области (в сторону г.Кокшетау) по автодороге «Кокшетау-Рузаевка» км 61-196; от границы Костанайской области (на пос.Сарыколь) до границы Акмолинской области (в сторону пос.Жаксы) по автодороге «граница РФ (Екатеринбург) - Алматы» км 729-856; от пос.Сергеевка до границы Акмолинской области (в сторону пос.Есиль) по автодороге «Жезказган-Есиль-Петропавловск» км 595-719; от пос.Мамлютка до границы Костанайской области (в сторону пос.Троебратский) автодороги «Мамлютка-Костанай» км 0-180.

Как отмечается, в Костанайской области из-за ухудшения метеоусловий (метель, сильный ветер) и ограниченной видимостью остается закрытым движение для всех видов автотранспорта по автодорогам области.

Наряду с этим, в Актюбинской области по этой же причине закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках автодорог «Эмба-Шалкар» по автодороге «Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз» км 91-257; «Карабутак-граница Костанайской области» по автодороге «Карабутак-Денисовка-Рудный-Костанай» км 0-231.

В связи с этим, минстранском обращается к жителям и гостям республики воздержаться от поездок в ближайшие дни до установления благоприятных условий погоды и следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.