• 13840 просмотров
Учительница обрезала мальчику волосы перед всем классом
Преподаватель выстригла волосы школьнику, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя

Родители алматинского школьника утверждают, что преподаватель выстригла волосы их сыну, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя. Родители ребенка возмущены такими методами воспитания. Они переживают, что у подростка появятся комплексы и это повлияет на его будущее. Мы решили осветить эту тему, потому что подобные случаи могут происходить и в других школах. Но родители не придают это огласке. Между тем, каждый ребенок - это личность и его необходимо уважать.
Состригли волосы прямо перед всем классом. Беременная мама Адията до сих пор не может прийти в себя. Говорит, сын у нее и так слишком спокойный и замкнутый. Мама боится, что теперь у мальчика появятся комплексы, и он не захочет вообще ходить в школу. Тем более, возраст у ребенка переходный. Но больше всего маму поразила реакция школьного учителя и всего преподавательского состава. Все они просили не придавать огласке инцидент, говорит она.
АКБОТА, МАМА АДИЯТА:
- Не увольняйте, потому что нужно четвертый класс, выпускной. Мы должны закончить именно с этим учителем, это тесты оценки. Вы думаете только о своем ребенке. А о ком я должна еще думать? Унизили перед всем классом, 37 человек моего сына.
А вот и та самая школа. Поговорить с преподавателем-парикмахером нам не удалось. В школе она больше не работает. Инцидент прокомментировала директор лицея.
АЛТЫН АБИЛМАЖИНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ЛИЦЕЙ № 173:
- У нас в школе такое впервые произошло. Невозможно, к сожалению, проследить за всеми учителями. Этот преподаватель написала увольнительную по собственному желанию. Она здесь больше не работает.
Но, как ни странно, родители других детей приняли сторону уволенной. Они утверждают, что на самом деле ребенка не стригли. Это была лишь имитация. Классный руководитель, по их словам, хотела таким образом научить своих подопечных следить за своей внешностью. Остальных же родителей сейчас больше волнует другая проблема.
ШОЛПАН ТЕЛЕГЕНОВА, РОДИТЕЛЬНИЦА:
- Она, да, виновата, но она же никого не убила, не ограбила, не ударила. Она до 4 класса выпускать должна детей, что мы сейчас будем делать?
Родители просят маму Адията простить учителя - новатора за необычные методы воспитания. Но женщина уже написала письмо в Министерство образования, с просьбой принять меры, чтобы и другие педагоги не экспериментировали над детской психикой.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 0