• 13858 просмотров
Учительница обрезала мальчику волосы перед всем классом
Преподаватель выстригла волосы школьнику, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя

Родители алматинского школьника утверждают, что преподаватель выстригла волосы их сыну, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя. Родители ребенка возмущены такими методами воспитания. Они переживают, что у подростка появятся комплексы и это повлияет на его будущее. Мы решили осветить эту тему, потому что подобные случаи могут происходить и в других школах. Но родители не придают это огласке. Между тем, каждый ребенок - это личность и его необходимо уважать.
Состригли волосы прямо перед всем классом. Беременная мама Адията до сих пор не может прийти в себя. Говорит, сын у нее и так слишком спокойный и замкнутый. Мама боится, что теперь у мальчика появятся комплексы, и он не захочет вообще ходить в школу. Тем более, возраст у ребенка переходный. Но больше всего маму поразила реакция школьного учителя и всего преподавательского состава. Все они просили не придавать огласке инцидент, говорит она.
АКБОТА, МАМА АДИЯТА:
- Не увольняйте, потому что нужно четвертый класс, выпускной. Мы должны закончить именно с этим учителем, это тесты оценки. Вы думаете только о своем ребенке. А о ком я должна еще думать? Унизили перед всем классом, 37 человек моего сына.
А вот и та самая школа. Поговорить с преподавателем-парикмахером нам не удалось. В школе она больше не работает. Инцидент прокомментировала директор лицея.
АЛТЫН АБИЛМАЖИНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ЛИЦЕЙ № 173:
- У нас в школе такое впервые произошло. Невозможно, к сожалению, проследить за всеми учителями. Этот преподаватель написала увольнительную по собственному желанию. Она здесь больше не работает.
Но, как ни странно, родители других детей приняли сторону уволенной. Они утверждают, что на самом деле ребенка не стригли. Это была лишь имитация. Классный руководитель, по их словам, хотела таким образом научить своих подопечных следить за своей внешностью. Остальных же родителей сейчас больше волнует другая проблема.
ШОЛПАН ТЕЛЕГЕНОВА, РОДИТЕЛЬНИЦА:
- Она, да, виновата, но она же никого не убила, не ограбила, не ударила. Она до 4 класса выпускать должна детей, что мы сейчас будем делать?
Родители просят маму Адията простить учителя - новатора за необычные методы воспитания. Но женщина уже написала письмо в Министерство образования, с просьбой принять меры, чтобы и другие педагоги не экспериментировали над детской психикой.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0