Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3010 просмотров

На \"Аэробусе\" летели особо опасные исламисты

История с крушением \"Аэробуса\" над Атлантикой обрастает все большим количеством загадок. Главная из них - причина трагедии, унесшей 228 жизней.

История с крушением \"Аэробуса\" над Атлантикой обрастает все большим количеством загадок. Главная из них - причина трагедии, унесшей 228 жизней.

Почему у самолета вдруг отказали все системы, и он камнем рухнул в океан, не знает никто. Согласно имеющимся данным, самолет попал в зону турбулентности, но необычно сильной грозовой активности там, по данным французской метеорологической службы, не было. Более того, примерно в это же время над океаном летели еще 12 самолетов, но ни один из них не сообщал о проблемах с погодой. Некоторые эксперты предполагали, что в \"Аэробус\" попала молния, но современные лайнеры сконструированы таким образом, что могут выдержать попадание даже самого сильного электрического разряда.

До сих пор не исключена и версия теракта, хотя ее и в Air France и в комиссии, расследующей причины крушения, считают маловероятной. Однако новые данные, поступившие от французских силовиков, возможно, заставят их изменить свое мнение. Как сообщает L\'Express со ссылкой на свои источники в спецслужбах, среди пассажиров рейса AF-440 обнаружились два фигуранта секретных списков. В этих документах они характеризуются как радикальные исламисты, связанные с террористическими организациями и представляющие особую опасность для французского государства.

Эти данные спецслужбы получили, составляя полный список пассажиров \"Аэробуса\". Французское издание отмечает, что, вполне возможно, речь идет о простом совпадении фамилий. К тому же даты рождения этих людей пока не выяснены. Однако силовики отнеслись к данной информации со всей серьезностью.

Так или иначе, говорить с уверенностью о том, был ли совершен теракт на борту лайнера или сотни людей погубила, и правда, обычная молния, можно будет только после получения информации с черных ящиков. Записывающие устройства канули в океан и многие специалисты говорили, что надежды их найти практически не осталось. Причиной тому сложный рельеф дна в этом месте и сильные подводные течения. Однако на днях поисково-спасательные группы обнаружили часть хвоста самолета. Участники операции говорят, что это может помочь им в поиске черных ящиков, которые, возможно, где-то поблизости.

Французская атомная подводная лодка уже прибыла к месту крушения и приступила к поиску бортовых самописцев.

Тем временем в район поисковой операции в Атлантическом океане прибыла французская подводная лодка. Основная задача корабля – обнаружить черные ящики упавшего лайнера.

Французская атомная подводная лодка \"Эмероуд\" прибыла к месту крушения самолета авиакомпании Air France в Атлантике. В ее задачу входит поиск бортовых самописцев лайнера. Если их местонахождение будет установлено, туда спустят глубоководный аппарат Nautile. Эта мини-субмарина участвовала в исследовании лежащего на дне океана остова \"Титаника\".

Тем временем бразильские поисковики продолжают находить погибших пассажиров \"Аэробуса\". По информации на сегодняшний день, обнаружено 41 тело. Для первичного опознания их отправляют на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, а затем на материк, в Бразилию.

utro.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.