• 4672 просмотра
Суд накажет главного экологического инспектора ВКО
Мера пресечения для главного экологического инспектора ВКО, помещенного в ИВС, будет определена судом в четверг

ДВД Восточного Казахстана возбудило уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений 50-летнему музыканту из Усть-Каменогорска начальником филиала Иртышского департамента экологии, главным экологическим инспектором Восточного Казахстана Эдуардом Кимом, областной начальник взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания. Мера пресечения будет определена в четверг, сообщили в ДВД ВКО.
«7 февраля Эдуард Ким помещен в изолятор временного содержания, 10-го, то есть спустя 72 часа, суд выберет дальнейшую меру пресечения – арест или освобождение под подписку о невыезде», - отметили в департаменте.
Как отметили полицейские, несмотря на то, что исполнитель Юрий Ананьев был жестоко избит руководителем Э. Кимом еще 30 января во время новогоднего корпоративного вечера в усть-каменогорском ресторане «Турандот», уголовное дело возбудили только 7 февраля. При этом, по утверждению полицейских, в затягивании регистрации и расследования преступления виноват сам пострадавший, который «с заявлением после избиения в органы внутренних дел не обращался, посетившим его в больнице сотрудникам музыкант объяснил, что упал сам, хотя у потерпевшего серьезно повреждено зрение».
Как отметили в департаменте, только после возбуждения уголовного дела 26 января по факту драки с предпринимателем Е. Касаткиным избитый исполнитель «рассказал истинную причину происшедшего».
Между тем, в ходе расследования факта избиения предпринимателя Е. Касаткина, получившего большой общественный резонанс, по словам полицейских, установлено, что свой вечер руководитель филиала Э. Ким и его непосредственный начальник глава Иртышского департамента экологии С. Жакаев начали в заведении «Булгарские бани», где отдыхали с двумя девушками. Продолжили экологи отдых в ресторане гостиницы «Shiny river», куда ночью также приехал Евгений Касаткин и «между ним и инспектором Кимом произошла ссора».
«Следствие выясняет причастность Жакаева к данному преступлению, но пока мы не располагаем сведениями о причинах избиения бизнесмена, озвученных в СМИ, в том числе из-за вымогательства взяток и угрозы рейдерского захвата предприятия Касаткина. Эти сведения будет проверять финансовая полиция», - подчеркнули в департаменте.
Кроме того, как отметили в ведомстве, против главного экологического инспектора Э. Кима в настоящее время еще одно уголовное дело по ст. 257, ч.1 УК РК по жалобе подчиненной Кима Шынар Тлеукеновой.
Как сообщалось ранее, 26 января управлением дознания ДВД ВКО возбуждено уголовное дело по факту драки 14 января между начальником Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Эдуардом Кимом и предпринимателем из Усть-Каменогорска Евгением Касаткиным в гостинице «Shiny river». Кроме того, в январе на блоге премьер-министра Карима Масимова размещено обращение сотрудницы Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Шынар Тлеукеновой с просьбой принять меры к начальнику филиала Э. Киму, который ее избил и оскорбил. При этом, как следует из обращения, «сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, так как свидетели под давлением со стороны Кима сказали, что руководитель меня не оскорблял, не избивал».
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0