• 2931 просмотр
На счета лжеполицейских бухгалтеры перечислили 18,5 млн. тенге
Бухгалтера обманным путем получали документы у гражданских лиц, оформляли необходимые справки и открывали на них банковские карточки», - пояснил начальник управления спецпрокуроров.

Прокуратура Южно-Казахстанской области завершила расследование по фактам хищения бухгалтерами областного Департамента внутренних дел 18, 5 миллионов тенге, перечисленных на банковские карточки лжеполицейских. Об этом сообщил начальник управления спецпрокуроров прокуратуры Южно-Казахстанской области Абуталип Мустафаев.
«По результатам расследования пяти работникам управления финансового обеспечения Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области предъявлено обвинение по двум статьям УК РК - 314 «Служебный подлог» и 176 ч. 3 «Хищение чужого имущества в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору», - проинформировал Мустафаев.
По его словам, “материалы дела с обвинительным заключением направлены в следственное управление прокуратуры, которое будет решать вопрос о его передаче в суд».
«В ходе расследования были установлены 18 человек, никогда не работавших в департаменте, на счета которых перечислялись зарплаты и другие выплаты. Бухгалтера обманным путем получали документы у гражданских лиц, оформляли необходимые справки и открывали на них банковские карточки», - пояснил начальник управления спецпрокуроров.
По данным прокуратуры, с начала 2008 по сентябрь 2009 года на карточные счета этих людей были перечислены 18,5 миллионов тенге. В действиях сотрудников управления финансового обеспечения ДВД надзорный орган усмотрел сознательные умышленные действия. На время следствия они были отстранены от работы.
Диапазон
По материалам: BNews.kz
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Сдерживать цены на социально значимые продукты обещают в правительстве
Без значимых субсидий государства, вакханалию цен не остановить. И пора разогнать эту шайку-лейку бесполезной палаты предпринимателей вместе с самрук казына -
Шахаров подтвердил продажу "Актобе" владельцу Qazaq Stroy
Главный Дару-шник в шоке: Как теперь бюджет клуба пилить когда там появится владелец и хозяйственник? -
Не засиделся ли аким в своём кресле, спросили Шахарова в Астане
Из последних наших нервов сидит до последнего... Не город, а руины как после бомбёжки -
LED экран может привести к авариям?
Водитель жалуется что экран будет слепить водителей, а "архитекторы" отвечают что проезд автомобилей имеется. Как в поговорке - "Я тебе про Фому, а ты мне... -
Правительство Казахстана сделало заявление из-за роста цен на продукты питания
Власть ежедневно кушает куырдак, казы, жая... Народ давится пустыми макарошками... А в среднем казахстанцы кушают свежий бешпармак -
Восьмиклассник «заминировал» школу и дом
Малолетний безмозглый спиногрыз воткнул собственных родителей в финансовую кабалу -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Можно и не писать ведь об этом. Все знают что пособия зависят от МРП. -
LED экран может привести к авариям?
Кстати их поставили в г.Кандыагаш, мало того что мешают вечером, так они и ломаются очень часто. Куски экрана(пиксели) перегорают. -
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет.
Комментарии 0