Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5729 просмотров

Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных

В Египте, охваченном массовыми беспорядками, из тюрьмы сбежали тысячи заключенных, передает Agence France-Presse 30 января.  

В Египте, охваченном массовыми беспорядками, из тюрьмы сбежали тысячи заключенных, передает Agence France-Presse 30 января.

Заключенные сбежали из тюрьмы в исторической долине Вади-Натрун, что к северу от Каира. По информации AFP, побег произошел в ночь на 30 января. Заключенные подавили сопротивление охраны, вырвались на свободу и разбежались по близлежащим городам и поселкам.

Точное число оказавшихся на свободе преступников не называется. Информагентства указывают, что их \"тысячи\". AFP отмечает, что в этой тюрьме содержатся политзаключенные и исламисты.

Египет охвачен народными волнениями уже шестой день. Египтяне, требующие отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти в Египте почти 30 лет, вышли на улицы 25 января. Акции протеста переросли в столкновения с полицией, в которых, по последним данным, погибли 102 человека.

Мубарак пока отказывается уходить в отставку. На фоне беспорядков было объявлено о перестановках в правительстве страны. 29 января вице-президентом Египта был назначен глава разведки Омар Сулейман.Новым премьер-министром стал Ахмад Шафик, возглавлявший министерство гражданской авиации.

Диапазон
По материалам: Лента.Ру

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.