• 3865 просмотров
Список правонарушений Владимира Путина
Как выясняется, глава правительства в юности \"был лихачом\" на дорогах, дважды под колесами его машин оказывались пешеходы.
Журнал Esquire составил список правонарушений премьер-министра Владимира Путина. Большинство из них связаны с вождением автомобиля. Как выясняется, глава правительства в юности \"был лихачом\" на дорогах, дважды под колесами его машин оказывались пешеходы, а мерами безопасности он и вовсе пренебрегает регулярно.
Пожалуй, наиболее скандальный случай произошел с нынешним премьером 12 декабря 1997 года. Тогда, по данным \"Новой газеты\", внедорожник, в котором находился начальник Главного контрольного управления президента Владимир Путин, сбил насмерть пятилетнего мальчика. ДТП произошло на 17-м км Минского шоссе. Водитель Путина Борис Зыков, как сообщалось, выехал на встречку и спровоцировал аварию, однако сам он вины не признал, а уголовное дело против него было прекращено в связи с амнистией.
В биографической книге Наталии Геворкян, Натальи Тимаковой и Андрея Колесникова \"От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным\" содержится упоминание еще об одном странном случае на дороге, который едва не стоил жизни еще одному пешеходу. Путин признал, что был \"лихачом\" и чуть не наехал на пешехода на своем первом \"запорожце\", но сразу заявил, что не был в этом виноват, а пешеход сам якобы бросился под колеса. Слухи о том, что он потом пытался догнать убежавшего потерпевшего, Путин отрицает категорически: \"Не такой уж я зверь. Просто вышел из машины\".
Помимо этих двух инцидентов, СМИ находят массу более мелких административных нарушений, за которые Путин должен был бы выплатить штраф. В частности, в сентябре 2007 года он катал по Москве президента Франции Николя Саркози. При этом не был пристегнут ни он сам, ни его пассажир, а также Путин не включил фары, несмотря на темное время суток. За эти нарушения с него должны были бы взыскать 200 рублей.
В феврале 2008 года ситуация повторилась, но на пассажирском месте был тогдашний премьер-министр Виктор Зубков. Президент с премьером инспектировали новый участок дороги Джугба-Сочи. По новым правилам, вступившим в силу с 1 января 2008 года, Путин должен был бы заплатить штраф 600 рублей.
В июле 2010 года премьер снова отметился нарушением ПДД. Во время XIV Международного байк-шоу под Севастополем Путин прокатился на трехколесном мотоцикле, но забыл надеть шлем безопасности. За это украинская милиция должна была оштрафовать его на 51-85 гривен (196-326 рублей).
Похожий случай произошел также в августе 2010 года во время летних пожаров. Тогда премьер сел за штурвал самолета-амфибии Бе-200, выслушав только краткую инструкцию по его управлению, и лично осуществил забор воды из реки Оки и сбросил ее на очаги возгорания. Блоггер Алексей Навальный обратил внимание, что за управление воздушным судном без специального разрешения полагается штраф в 2-2,5 тысячи рублей. Он обратился в Росавиацию, Генпрокуратуру и Минтранс с требованием дать оценку действиям Путина, однако все ведомства постарались уйти от ответа.
Причем, как выяснил журнал Esquire, подобное пренебрежение к мерам безопасности осталось у нынешнего главы правительства еще с детства, о чем он не стесняется рассказывать. В 1970-х годах, отдыхая в Гаграх, он с друзьями ехал на теплоходе до Одессы по самым дешевым – \"палубным\" – билетам. По его словам, они расположились в шлюпке, которая висела над водой. Между тем, согласно своду практических правил Международной организации труда \"Предупреждение несчастных случаев на судне в море и в порту\", пассажирам разрешено находиться в шлюпках только при спуске и с разрешения капитана и с ведома вахтенного помощника капитана, под непосредственным руководством командира шлюпки.
Диапазон
По материалам: Новая Газета
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0