Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5569 просмотров

Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС! (Видео)

Их развлечения были засняты на мобильный телефон и позже выложенные в Интернет обиженным молодым человеком, которого оштрафовал сотрудник автоинспекции

Пьяные милиционеры из города Краснотурьинск, танцующие на крыше служебного автомобиля с бутылками спиртного наперевес, понесли наказание за свое поведение. В отношении нарушителей, ставших звездами Интернета, начата проверка, а многие из них уже уволены из органов.

\"Не могу не высказаться эмоционально – какими же это надо быть мерзкими людьми, у которых вообще ничего святого, чтобы в принципе допустить подобную постыдную ситуацию. К огромному сожалению, подобные инциденты порочат службу, сводя на нет все то положительное, что нарабатывается Госавтоинспекцией всей Свердловской области годами\", – заявил начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин. По его словам, ведомство проводит проверку в Краснотурьинске с целью выявить всех, кто присутствует на видеозаписи, опубликованной в Сети.

На записи видно, как сотрудники органов правопорядка в состоянии сильного алкогольного опьянения танцуют и прыгают на крыше служебного автомобиля, распивая спиртное под звук сирены и свет проблесковых маячков.

\"25 января 2011 года была опубликована статья о действиях сотрудников ДПС Краснотурьинского городского округа, и размещено видео. Нами проведена проверка, в ходе которой было установлено следующее. Данная видеозапись сделана в 2008 году, во время проведения поздравительных мероприятий на берегу озера в городе Краснотурьинск, где сотрудники милиции, в не рабочее время, отмечали присвоение очередного звания\", – уточнил Демин.

Глава ведомства отметил, что за рулем указанного автомобиля в тот вечер находился некий инспектор ДПС, который рассказал, что в один из выходных дней и в нерабочее время они с друзьями отмечали на природе присвоение очередного звания. Их развлечения были засняты на мобильный телефон и позже выложенные в Интернет обиженным молодым человеком, которого оштрафовал сотрудник автоинспекции.

\"20 января 2011 года гражданин Ф., житель города Краснотурьинска, которого неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, сообщил инспекторам ДПС, в очередной раз оформляющим его за нарушение ПДД, что он, с целью дискредитации, разместит в Интернете данную видеозапись\", – заключил Демин.

Правоохранитель также подчеркнул, что в данный момент все присутствующие на видеозаписи граждане идентифицированы. Более того, почти все милиционеры, порезвившиеся в тот вечер на природе, уволены из органов еще в 2008 году по разным причинам. Демин указал, что своим поведением они опозорили честь мундира. Он также заявил, что осуждает проштрафившихся коллег за подобное отношение \"как к службе в ГИБДД, так и к патрульному транспорту\" и считает \"такое поведение оскорблением органов внутренних дел в целом\". \"Хотя, честно говоря, их и гражданами трудно назвать\", – заключил он.

\"В ходе проведения служебной проверки спрос будет в первую очередь с руководителей ГИБДД – с начальника отделения и командира взвода ГИБДД ОВД Краснотурьинского городского округа. В настоящий момент проводится комплекс мероприятий по проверке организации деятельности данного подразделения\", – цитирует главу областного управления ГИБДД.

Диапазон
По материалам: РИА Новости, Взгляд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.