• 7178 просмотров
Отца-одиночку выселили из дома вместе с 8- летней дочкой
По словам 45-летнего Оразбека Кульбаева, местные чиновники сначала выделили ему жилье, а потом отобрали.

В Южном Казахстане отца-одиночку посреди зимы выселили из дома вместе с малолетней дочерью. Семью поселили в разваливающемся здании бывшей санэпидстанции. По словам 45-летнего Оразбека Кульбаева, местные чиновники сначала выделили ему жилье, а потом отобрали. В акимате говорят, казенная жилая площадь слишком шикарна для семьи из двух человек, поэтому отца с дочерью и определили в барак.
А ведь совсем недавно Оразбек и Айгерим жили в благоустроенном доме. Отец-одиночка говорит, что жилье выделили после его обращения в Администрацию Президента, правда, соответствующих документов так и не дали.
Кульбаев написал три года назад письмо Президенту, из его Администрации пришло письмо в районный акимат, ему дали новый дом, он прожил там полгода, а потом пришли чиновники, выломали дверь и выселили Оразбека и его дочь.
В акимате Ордабасинского района подтвердили, что Оразбек Кульбаев действительно стоит в очереди на получение социального жилья как отец-одиночка. Новый дом, откуда его выселили, по словам властей, предназначался другим, более ранним, очередникам. Кульбаева же туда впустили временно, в качестве сторожа. Да и 60 квадратных метров – это непозволительная роскошь для семьи из двух человек, говорят чиновники.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0