• 3628 просмотров
Москва встала в пробку длиной в 700 километров
Из-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.
Из-за ливня Москву сковали многокилометровые пробки. В частности, серьезная пробка образовалась на восточной внутренней части МКАД от Ярославского до Каширского шоссе. На этом же участке автомобили стоят и на внешней стороне дороги. Общая длина столичных пробок перед выходными, удлиненными за счет Дня России, уже превысила 700 километров.
Также парализовано движение на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе в сторону области, большое количество автомобилей скопилось на Волгоградском и Рязанском проспектах, (реконструкция рязанского проспекта).
Как уточняет «Интерфакс», в центре столицы большая пробка наблюдается в районе Сущевского вала на Третьем транспортном кольце. Крайне медленно двигаются автомобили и по Садовому кольцу, причем особенно сложно проехать на участке от Земляного вала до Садово-Спасской улицы.
Затруднения движения также отмечены практически на всех крупных дорогах столицы. Ситуация осложняется и тем, что в преддверии праздников многие москвичи направляются на свои дачные участки в Подмосковье.
К 15:10 на «пробочных» интернет-сайтах затруднения в трафике достигли максимальных 10 баллов с коротким пояснением для непосвященных и гостей столицы «Город встал, лучше ехать на метро».
По данным столичного Центра управления движением, уже к 15:30, непривычно рано для четверга, локальные заторы, слившиеся в одну гигантскую пробку на всех вылетных магистралях, немногочисленных дублирующих трассах и всех трех дорожных кольцах, выплеснулись за пределы МКАД.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро, гроза и град отменили ожидавшийся сегодня температурный рекорд в Москве, По данным столичных метеостанций, к 15:00 воздух прогрелся до 29,1 градуса. Однако в середине дня к Москве с запада подошел грозовой фронт, солнце скрылось за тучами, и начались сильные дожди, местами грозы с градом и порывистым ветром. Таким образом, рекорд 11 июня по-прежнему принадлежит 1998 году, когда воздух прогрелся до 31,3 градуса.
Новый рекорд метеорологи ожидают и в пятницу, когда воздух в течение дня, как ожидается, прогреется до плюс 33 градусов. Последний рекорд на 12 июня был зафиксирован в том же 1998 — тогда воздух прогрелся до 30,8 градуса выше ноля.
«Вести.Ru»
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза...
Комментарии 0