Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

Морозы захватили Казахстан

По данным метеослужбы, в Актюбинской области ожидается  -10-15 °С, без осадков.

Сибирский антициклон сохранит свое влияние на погоду Казахстана, лишь через крайний запад и юг республики ожидается смещение атмосферных фронтов, которые вызовут местами осадки, сообщает РГП «Казгидромет».

По данным метеослужбы, в Астане переменная облачность, осадков не будет, ветер восточный  9-14 метров в сек., температура воздуха днем -21°С.
В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер 0-5  метров в сек, температура воздуха днем -12°С. 

Как отмечается, на северо-востоке Алматинской области сохранится очень сильный мороз до -33 °С, в районе Жаланашколя ожидается ветер 18-23 метров в сек. В Жамбылской области - без осадков, температура воздуха -8°С, в Кызылординской области - без осадков, усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -10-15°С, в Мангистауской области - местами ожидается туман, температура воздуха -5°С, в Актюбинской области -10-15 °С, без осадков. В Костанайской области - осадки не ожидаются, температура воздуха -18-23°С, в Северо-Казахстанской области - осадки не ожидаются, температура воздуха -25-30°С, в Акмолинской области без осадков, температура воздуха -19-24°С, в Павлодарской области местами ожидается туман, без осадков, температура воздуха -27-32°С, в Карагандинской области осадки не ожидаются, местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -19-24°С, в Восточно-Казахстанской области местами  очень сильный мороз до- 45°С, туман, усиление ветра до 15-20 метров в сек. В Южно-Казахстанской области осадки, местами туман, температура воздуха -10°С, в Западно-Казахстанской области - снег, местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -4-9°С, в Атырауской области также прогнозируется снег, местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-8°С.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов республики будет отмечаться усиление процесса ледообразования, на отдельных реках возможны подъемы уровней воды. 

Диапзон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.