Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9538 просмотров

Раствори в себе

Ровно год назад вышел первый сборник актюбинского рэпа «Зарисовки времени», в этом году его создатель Дмитрий Лаптев решился на выпуск своего сольного альбома

Ровно год назад вышел первый сборник актюбинского рэпа «Зарисовки времени», в этом году его создатель Дмитрий Лаптев решился на выпуск своего сольного альбома «Раствори в себе».

Дмитрий Лаптев широко известен в нашем городе. Несмотря на инвалидность, Дмитрий создал свою студию звукозаписи и активно развивает рэп-культуру в Актобе.

– Я даже не планировал выпускать диск, мне достаточно было выложить трэки в Интернете. Но когда пошли многочисленные положительные отзывы, я понял, что людям понравилось. Близкие стали настаивать, что нужно «все довести до ума». Вот я и взялся.

Все песни были записаны в студии «AP», а мастеринг и тиражирование – в московской студии. В записи треков приняли участие актюбинские исполнители, они же друзья Дмитрия: Жаргон, Левис, Лона, Мост, Дым, Лаура, Алина, Дмитрий Цой и даже участник экс-команды «Диалог» Майк.

– Майк живет в Москве, но это не помешало ему принять участие в альбоме. Он прислал свою запись. Все стихи альбома мои, а музыку ко многим трекам написал Макс Кобыщ, а я уже все обрабатывал и сводил.

Альбом получился лиричным и даже романтичным. Песня «Старый двор» навеяла целый ворох воспоминаний. Стихи о любви и отношениях между людьми в целом дают пищу для размышлений. Кроме того, в альбом вошла композиция, посвященная Андрею Еськину.

– Треки писались в разные периоды времени, со своими эмоциями и переживаниями. Многие, по­слушав, скажут: «как же все печально», но это такой альбом – мои мечты, воспоминания. Он создан из моей жизни и жизни окружающих меня людей, – улыбается Дмитрий.

В планах Дмитрия Лаптева сделать презентацию альбома и автограф-сессию всех участников.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.