• 3391 просмотр
Россия отказалась летать на Ту-154
Самолет в Сургуте взорвался прямо перед взлетом. Группа «На-На» осталась без вещей и инструментов, есть жертвы

В России приостановлены полеты самолетов Ту-154Б, после того как лайнер этой модификации сгорел 1 января в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ РФ). В результате происшествия погибло 3 пассажира, 40 человек, в том числе члены экипажа, получили различные травмы (переломы, ушибы, незначительные ожоги и отравление продуктами горения).
«Сгорели деньги, документы, костюмы, инструменты. Мы в одной легкой одежде и будем начинать этот год с чистого листа», — рассказал летевший с коллегами этим рейсом солист группы «На-На» Владимир Политов.
Самолет загорелся, когда выруливал на взлетно-посадочную полосу. Сначала огонь возник в двигателе — по одной из версий из-за того, что в турбине отломилась от старости одна или несколько лопаток. Пламя мгновенно перекинулось на пассажирский салон, людям пришлось покидать самолет через аварийные люки, началась паника. К счастью, авиалайнер взорвался уже после того, как из него эвакуировали людей.
Ту-154Б — модификация 1970-х годов, большую часть машин уже списали, но в России их летает еще 15 штук. Представители украинских авиакомпаний заверили «Сегодня», что не эксплуатируют Ту-154Б уже много лет.
В сургутских больницах по-прежнему остаются пассажиры сгоревшего в местном аэропорту ТУ-154.
За помощью к медикам после аварии обратилось 53 человека. В основном – пассажиры из второго салона сгоревшей «тушки». Именно там начался пожар. 31 человек оказались на больничных кроватях, остальным оказали первую медицинскую помощь и отпустили. По последним данным, состояние 23 раненых не вызывает у медиков опасения. Состояние еще четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое. После ЧП пострадавших отвезли в три больницы.
Диапазон
По материалам: КП, Лента.ру
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Пассажиров автобуса высадили в степи
-
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто))) -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Школьников прекрасно научили рвать траву,сидеть пол года на дистанционке,теперь погонят на посадку деревьев и никого(!!!!!!) не интересует,когда,как и кем они будут получать знания. Страна великого... -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Абы защитить свой личный кашылёк в лице бездельников из жкх, актюбинцам в добровольно-принудительном порядке предлагается бесплатно помочь им отмыть деньги за: несвовременную расчистку тротуаров, дворов,... -
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это?
Комментарии 0