Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3067 просмотров

Самые громкие скандалы уходящего года

Конфликт между кинозвездой Мэлом Гибсоном и его бывшей возлюбленной, певицей Оксаной Григорьевой получает первое место по итогам года

Уходящий год запомнился не только положительными событиями. Звезды кино и шоу-бизнеса как никто другой подвержены человеческим слабостям, поэтому неудивительно, что весьма часто знаменитости оказывались в центре скандальных событий, связанных как со злоупотреблением алкоголем и наркотиками, так и с семейными неурядицами. Редакция Glomu.Ru отобрала самые громкие скандалы 2010 года.

Конфликт между кинозвездой Мэлом Гибсоном и его бывшей возлюбленной, певицей Оксаной Григорьевой, в светской тусовке не обсуждает только ленивый. Неудивительно, что по версии Glomu.Ru этот скандал получает первое место по итогам года.

Пара выясняет отношения в лос-анджелесском суде и посредством СМИ с июня прошлого года. Григорьева (на фото) обвиняет Гибсона в домашнем насилии и просит судью оградить их общую дочь Люсию и саму певицу от агрессии бывшего возлюбленного. Судья уже выписал ордер, запрещающий актеру приближаться к своей дочери. Адвокаты голливудской звезды пытаются оспорить это решение и обвиняют Григорьеву в вымогательстве.

В деле фигурирует уже несколько аудиозаписей разговоров, в которых звучат оскорбления и угрозы со стороны Гибсона, в том числе несколько расистских высказываний, которые вполне могут стоить карьеры известному актеру. Под гнетом обстоятельств Мэл Гибсон был вынужден обратиться к психотерапевту, чтобы справиться со своими эмоциями и выйти из сложившейся ситуации наименее болезненно для себя. Из-за конфликта с Григорьевой карьера Гибсона до сих пор находится под угрозой, а американский журнал People назвал актера \"анти-героем года\".

Известная светская львица и \"самый худший образец для подражания\" Пэрис Хилтон в 2010 году регулярно фигурировала в таблоидах как \"нарушительница общественного порядка\" и ярая скандалистка. После \"кокаинового скандала\" девушка отметилась автонаездом на папарацци Кэрола Уильямса. В августе полиция ЮАР задерживала Пэрис Хилтон по подозрению в употреблении марихуаны. Светская львица была допрошена в отделении полиции, и спустя несколько часов все обвинения с нее были сняты.

Подруга Пэрис Хилтон Линдси Лохан в 2007 году была приговорена к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, позже этот срок был продлен еще на один год. В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал 24-летнюю актрису регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови и носить специальный \"антиалкогольный\" браслет. В начале июля суд признал Лохан виновной в нарушении условий пробации (она не явилась на семь образовательных лекций о вреде алкоголя) и приговорил ее к 90 дням тюрьмы. Однако через 14 дней было решено освободить ее досрочно, но с условием прохождения курса реабилитации в клинике. В сентябре актриса, которая, провалив назначенный судом тест на наркотики, во второй раз нарушила условия четырехлетней пробации, вновь предстала перед судом. В ожидании решения своей проблемы Лохан проводит время в реабилитационном центре и старается не нарушить предписания врачей.

Легендарный гольфист Тайгер Вудс развелся со своей женой Эллин Нордегрен после череды громких скандалов, связанных с личной жизнью спортсмена. Началась эта история в 2009 году, когда Вудс оказался в центре внимания после того, как 27 ноября он попал в ДТП. По одним данным, спортсмен сел за руль в нетрезвом состоянии, по другим - он принимал какие-то лекарства. За два дня до этого в прессе поползли слухи, что у Вудса романы на стороне. В частности, ему приписывались отношения с официанткой из Нью-Йорка Рэйчел Ючител, затем всплыли его связи с несколькими другими женщинами. Детали развода звездной пары не раскрываются, но близкие к ситуации источники сообщали, что экс-супруга Вудса может получить от него от 100 до 500 миллионов долларов.

Наоми Кэмпбелл в 2010 году выступала в основном не на подиуме, а в суде - перед специальным трибуналом в Гааге по делу экс-президента Либерии Чарльза Тейлора. Скандальный диктатор якобы подарил госпоже Кэмпбелл один из так называемых \"кровавых алмазов\". Эти камни, добытые в зонах военных действий, использовались для покупки вооружений различных сторон конфликта, за что и получили свое пугающее прозвище. На суде Наоми признала, что ей подарили несколько \"грязных камешков\", но она не подозревала о том, какой ценой они добыты. Оппонентка супермодели в этом деле, актриса Миа Фэрроу, заявила, что Кэмпбелл получила \"огромный алмаз\" и знала, что он от Тейлора.

Певица Бритни Спирс в 2010 году несколько раз появлялась в суде по самым разным причинам: экс-телохранитель звезды Фернандо Флорес обвинял певицу в сексуальных домогательствах и жестоком обращении с детьми и намеревался призвать ее к ответу. Согласно показаниям Флореса, Спирс била своего ребенка ремнем и умышленно давала детям еду, на которую у тех аллергия. К тому же, согласно решению окружного суда Лос-Анджелеса, поп-исполнительница до сих пор остается \"недееспособным лицом\". За ее повседневным бытом и управлением собственностью обязан следить опекун и специально назначенный юрист.

Вокруг известной своим буйным нравом и скандальными репортажами из жизни российских олигархов светской хроникерши Божены Рынски в очередной раз разгорелся скандал. На вечеринке в клубе даме якобы разбили губу в ответ на ее попытки ударить электрошокером \"пьяного хама\".

Конфликт между Филиппом Киркоровым и вторым режиссером \"Золотого граммофона\" Мариной Яблоковой стал самой обсуждаемой светской новостью за последний месяц. Напомним, режиссер Марина Яблокова 6 декабря пожаловалась в милицию на певца Филиппа Киркорова, который, по ее словам, публично избил ее на репетиции церемонии \"Золотой граммофон\". Якобы певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза. Певец поначалу отрицал обвинения, но затем принес публичные извинения Яблоковой и признался, что серьезно болен. Врачи не нашли отклонений в психике Киркорова. После серии противоречивых заявлений со стороны обеих сторон, Киркоров и Яблокова все-таки решили разойтись миром.

Страсти по поводу ухода \"модного диктатора\" Эвелины Хромченко с поста главного редактора журнала L\'Officiel и последующее возвращение на эту должность вызвали широкий резонанс в прессе и блогах. Причиной кадровых перестановок тогда было названо \"чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала\". Недолгое время отсутствия Хромченко в журнале пост главреда занимала Мария Невская, супруга владельца издательского дома \"Парлан\" Евгения Змиевца.

Диапазон

По материалам: Glomu.Ru

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.