• 3282 просмотра
Школьники заточили мальчика в бункере и требовали у его матери выкуп
Запугав мальчика побоями, похитители забрали у него мобильный телефон и отвели в заброшенную землянку. Там ребенка заперли, закрыв наглухо дверь навесным замком

В Московской области следователи раскрыли похищение шестиклассника с целью вымогательства. К преступлению оказались причастны три ученика девятого класса, которые таким путем рассчитывали \"заработать\" 3 миллиона рублей, пишет газета \"Московский комсомолец\".
Школьника похитили в городе Видное Ленинского района Подмосковья. В качестве места, где можно держать заложника, преступники выбрали заброшенный бункер, находящийся в овраге неподалеку от места похищения, сообщает официальный сайт следственного управления Московской области.
По данным начатого расследования, около 8 утра 15-летние подростки напали на шестиклассника, подкараулив его по дороге в школу на улице Ленинского Комсомола. Запугав мальчика побоями, похитители забрали у него мобильный телефон и отвели в заброшенную землянку. Там ребенка заперли, закрыв наглухо дверь навесным замком.
Несколько часов спустя подростки набрали номер матери мальчика, причем для звонка они использовали приобретенную специально для этого sim-карту. Похитители сообщили женщине, что она должна передать им 3 миллиона рублей, в противном случае своего сына родительница больше никогда не увидит.
Женщину смутил голос похитителя, явно принадлежавший весьма юному человеку. В итоге она обратилась в милицию.
После повторного звонка милиционеры вычислили местонахождение преступников, а затем выяснили, где нужно искать малолетнего пленника.
Заложник был освобожден без каких-либо видимых повреждений или вреда для его здоровья.
К настоящему времени сотрудники следственного отдела Видного возбудили уголовное дело по пп.\"а\", \"д\", \"з\" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).
Диапазон
По материалам: МК
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход...
Комментарии 0