• 2890 просмотров
Пенсионер сжег себя и сожительницу, чтобы его не выселили на улицу
Семь человек - судебные приставы, понятые и телевизионный оператор, который снимал событие, вынуждены были выскочить на балкон и там дожидаться приезда спасателей

Житель Барнаула в понедельник поджег квартиру, оказывая сопротивление судебным приставам, которые пришли его выселять из жилья. В результате погиб сам пенсионер и его сожительница, еще три человек получили ожоги, в том числе судебный пристав.
Как сообщила \"Интерфаксу\" помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, судебные приставы вместе с понятыми в понедельник утром приехали к жителю Барнаула, который имел долги.
Как рассказал очевидец происшествия, сначала мужчина вел себя адекватно, собирал вещи и был готов мирно покинуть квартиру. Однако затем пенсионер схватил пятилитровую бутылку керосина, разбил ее и поджег.
Огонь заблокировал выход из квартиры. Семь человек - судебные приставы, понятые и телевизионный оператор, который снимал событие, вынуждены были выскочить на балкон и там дожидаться приезда спасателей.
По словам очевидца, огонь распространился в считанные секунды, полопались стекла в окнах. К счастью, пожарные приехали быстро и эвакуировали людей с балкона. На момент прибытия спасателей в квартире на пятом этаже было сильное задымление. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, пожар локализовали в течение пяти минут.
В результате инцидента квартира на пятом этаже выгорела практически полностью, площадь распространения огня составила 20 квадратных метров. На месте происшествия проводится доследственная проверка.
Отметим также, что это не первый случай самосожжения обиженных пенсионеров. Так, в августе 86-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Дудин устроил самподжог в Вышневолоцком доме-интернате Тверской области. В результате погибли 9 человек, в том числе сам Дудин. Пожар произошел на третьем этаже семиэтажного здания дома престарелых.
Николай Дудин облил себя бензином и поджег. Он погиб на месте. Первоначально СМИ сообщали, что пенсионер сжег себя, не получив квартиры. Однако позже местные власти заявили, что Дудин в октябре должен был получить квартиру и знал об этом.
Летом этого года в Иркутской области 63-летний пенсионер Владимир Кривошеин сжег себя перед администрацией города Шелехова. Трагедия произошла в ночь на 8 августа.
Мужчина облил себя из канистры горючей жидкостью и поджег ее. По другой версии, он облил себя из бутылки, привязанной к телу. Через некоторое время на место прибыла скорая помощь, но врачам осталось лишь зафиксировать факт смерти. Причина самосожжения мужчины точно не установлена.
Диапазон
По материалам: Интерфакс, Риа Новости
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0