Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2917 просмотров

В Петербурге милиционеры стреляют и режут друг друга

Один получил 3 удара ножом от брата-участкового, другой - две пули

В Северной столице зафиксировано сразу две кровавых ссоры, в которых фигурируют в качестве жертв и злоумышленников исключительно стражи порядка, в том числе из элитных подразделений. В одном случае участковый расстрелял брата-участкового, а в другом - офицер МВД изрезал ножом омоновца.

К настоящему моменту один из пострадавших милиционеров уже выписан из больницы и находится на амбулаторном лечении. По обоим фактам нападений на работников МВД со стороны сослуживцев проводится проверка, сообщает официальный сайт следственного управления по Санкт-Петербургу.

По данным одной из скандальных проверок, 12 декабря около 14 часов произошла ссора двух милиционеров, встретившихся у торгового центра \"Гулливер\", который расположен в доме №7 по Торфяной дороге возле станции метро \"Старая деревня\". В конфликте приняли участие старший оперативный дежурный штаба Приморского УВД Санкт-Петербурга, старший лейтенант милиции Дмитрий Чернышев и неназванный сотрудник ОМОНа ГУВД Петербурга и Ленобласти.

До драки дело не дошло, так как старлей Чернышев, который в настоящий момент живет с бывшей супругой своего оппонента, как минимум трижды выстрелил в омоновца из травматического пистолета \"Оса\". Первая пуля была выпущена в воздух, а две - на поражение, уточняет РИА \"Новости\". Сотруднику спецподразделения оказали в больнице медицинскую помощь, так как у него был диагностирован перелом бедра. Сейчас он залечивает раны дома.

Отметим, что оба милиционера-соперника в момент стрельбы были в гражданской одежде и не находились на службе.
Также источник в правоохранительных органах подтвердил, что конфликт возник из-за женщины. По данным МВД, милиционеры \"не поделили женщину, которая ушла от одного к другому\".

Не прошло и суток, как стихли выстрелы у торгового центра \"Гулливер\", и вновь милиционеры стали участниками кровавой драмы. На этот раз конфликт возник между родственниками.

13 декабря около 2:00 пьяный участковый 59-го отдела милиции, капитан Евгений Алабушкин напал с ножом на сводного брата, который тоже работает участковым уполномоченным. Это произошло в общежитии, расположенном в доме №36, корпус 3, по улице Есенина.

Алабушкин трижды всадил нож в тело своего родственника и сослуживца по тому же 59-му ОВД. Пострадавшего госпитализировали.

Диапазон

По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.