
• 8187 просмотров
Масимов прокомментировал материалы WikiLeaks
Он отметил, что скандал с публикацией интернет-ресурсом WikiLeaks секретной информации стал частью изменения строения средств массовой информации, где «традиционных СМИ больше не существует».
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прокомментировал материалы WikiLeaks, в которых он предстает неутомимым танцором, сообщает сайт Vesti.kzсо ссылкой на AFP.
«Во-первых, я предстал в интернете со своей супругой. Я люблю танцевать с женой. И для распространения этой информации в качестве рекламы мне пришлось бы заплатить большие деньги. Но в этот раз было бесплатно. Я рад этому», - сказал К.Масимов корреспонденту AFPв кулуарах саммита ОБСЕ в Астане.
Он отметил, что скандал с публикацией интернет-ресурсом WikiLeaks секретной информации стал частью изменения строения средств массовой информации, где «традиционных СМИ больше не существует».
К.Масимов напомнил, что ведет блог, где каждый, в том числе оппозиционные СМИ, могут высказать свою точку зрения. «Модели, при которой политики могут управлять информацией через СМИ, больше не существует. Я верный сторонник этого», - подчеркнул премьер.
Напомним, интернет-портал WikiLeaks, специализирующийся на публикациях секретной информации, 29 ноября опубликовал более 250 тысяч секретных служебных документов американских дипломатов. Дипломатическая переписка послов и консулов США касалась многих вопросов мировой политики. В частности, в ней идет речь о «секретных» договорах между Россией, США, Израилем. Также в опубликованных WikiLeaks документах содержатся довольно резкие отзывы о мировых политических лидерах - президенте РФ Дмитрии Медведеве, премьер-министре Владимире Путине, канцлере Германии Ангеле Меркель, президенте Франции Николя Саркози.
В одном из документов WikiLeaks опубликовал данные, согласно которым К.Масимов со своей женой посетили один из ночных клубов Астаны. Отмечается, что спутники премьера быстро устали, а он продолжал «энергично отплясывать».
Диапазон
По материалам: КАЗТАГ
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит...
Комментарии 1