• 10379 просмотров
На комбинате \"АрселорМиттал Темиртау\" произошло крупное ЧП
Вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», есть погибшие

В четверг, 2 декабря, вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области Казахстана. Как говорится в сообщении пресслужбы компании, загорелся газопровод. В настоящий момент на месте ЧП работают пожарные.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за отключением электроэнергии в Темиртау и на заводе компании.
Во время аварии три доменные печи были переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. На уравнительном газопроводе в четверг рано утром произошел хлопок и возгорание. Ранее сообщалось об одном погибшем рабочем.
\"Этот день омрачен еще одним трагическим событием. В аглоцехе аглопроизводства погиб 22-х летний разнорабочий подрядной организации ТОО \"KZ Impex\". В результате обрушения шихты со стен бункера рабочий был засыпан шихтой, получив травму несовместимую с жизнью\", - говорится в сообщении.
В компании сообщили, что первым погибшим рабочим была женщина. Однако ее личность пока не установлена. Ведется расследование происшествия.
Ранее в результате вызванных непогодой обрывов ЛЭП часть потребителей Темиртау и расположенный в городе металлургический комбинат остались без электроснабжения. Пожарные пока не могут справиться с огнем.
В настоящее время силами противопожарной службы проводится охлаждение газопровода, газоспасатели АО \"АрселорМиттал Темиртау\" ликвидируют аварию.
Ранее МЧС сообщил, что в ликвидации возгорания задействованы 70 человек и 10 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области.
\"Руководство и специалисты комбината предприняли все возможные меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из критической ситуации. В эти напряженные часы все службы комбината работают слажено, инженерно-технический состав и рабочие проявили свои высокие профессиональные качества и организованность\", - подчеркивается в сообщении меткомбината.
Диапазон
По материалам: Риа Новости, Новости-Казахстан
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0