• 10367 просмотров
На комбинате \"АрселорМиттал Темиртау\" произошло крупное ЧП
Вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», есть погибшие

В четверг, 2 декабря, вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области Казахстана. Как говорится в сообщении пресслужбы компании, загорелся газопровод. В настоящий момент на месте ЧП работают пожарные.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за отключением электроэнергии в Темиртау и на заводе компании.
Во время аварии три доменные печи были переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. На уравнительном газопроводе в четверг рано утром произошел хлопок и возгорание. Ранее сообщалось об одном погибшем рабочем.
\"Этот день омрачен еще одним трагическим событием. В аглоцехе аглопроизводства погиб 22-х летний разнорабочий подрядной организации ТОО \"KZ Impex\". В результате обрушения шихты со стен бункера рабочий был засыпан шихтой, получив травму несовместимую с жизнью\", - говорится в сообщении.
В компании сообщили, что первым погибшим рабочим была женщина. Однако ее личность пока не установлена. Ведется расследование происшествия.
Ранее в результате вызванных непогодой обрывов ЛЭП часть потребителей Темиртау и расположенный в городе металлургический комбинат остались без электроснабжения. Пожарные пока не могут справиться с огнем.
В настоящее время силами противопожарной службы проводится охлаждение газопровода, газоспасатели АО \"АрселорМиттал Темиртау\" ликвидируют аварию.
Ранее МЧС сообщил, что в ликвидации возгорания задействованы 70 человек и 10 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области.
\"Руководство и специалисты комбината предприняли все возможные меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из критической ситуации. В эти напряженные часы все службы комбината работают слажено, инженерно-технический состав и рабочие проявили свои высокие профессиональные качества и организованность\", - подчеркивается в сообщении меткомбината.
Диапазон
По материалам: Риа Новости, Новости-Казахстан
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Димаш Кудайберген подарит Михаилу Шайдорову автомобиль
-
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят...
Комментарии 0