• 8658 просмотров
В США живет самая высокая супружеская пара в мире (Фото+ Видео)
Пара официально занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Самая высокая супружеская пара в мире живет в американском городе Стоктон (штат Калифорния). Рост главы семьи Уэйна Холлквиста составляет 209,4 см, его жены Лори — 190,7 см.
Пара официально занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Торжественная церемония вручения рекордсменам сертификатов прошла в четверг в Музее рекордов Гиннесса в Лос-Анджелесе. Пара прибыла на мероприятие в роскошном лимузине.
Муж был одет в белоснежный фрак, жена — в свадебное платье. По словам Уэйна, из-за такого роста они видят все вокруг несколько иначе, чем остальные люди. Зато им легко отыскать друг друга в толпе.
В интернете пара нашла упоминание о том, как в ХIХ веке заключили брак мужчина и женщина высотой 213 см каждый. И только сейчас Уэйн и Лори поняли, что могут установить рекорд как самая высокая из ныне живущих супружеских пар. До них самыми высокими в мире людьми, была супружеская пара из Англии, общий рост которой около 4,1 метра. Она также попала на страницы Книги рекордов Гинеса, как самая высокая пара в мире, проживающая в браке.
Кроме того, если Вилко Ван Клиф-Болтон, его жена Кейша и их двое детей, которые все еще растут, могут в конечном итоге получить “титул” самой высокой семьи в мире.
Рост 4-летнего сына уже 1,19 метра (обычный рост 7-летнего ребенка), а рост 2-летней дочери Евы – 91 сантиметр (средний рост 3-летнего ребенка).
Несмотря на всю радость, от того, что эта пара стала рекордсменом, у них проблем хватает – с трудом проходят в дверной проем, им трудно найти удобную кровать соответственно росту так, чтобы ноги помещались, кроме того паре приходится шить одежду по индивидуальному заказу, что обходится значительно дороже, чем купить в магазине.
Конечно же этим англичанам трудно найти подходящую обувь и совершенно невозможно летать авиалайнерами бюджетных авиакомпаний с ограниченным пространством для ног. На них очень часто обращают внимание окружающие.
Зато не нужна стремянка, чтобы взять что-то с верхней полки.
Идеально подходящие друг другу рекордсмены познакомились, когда Кейша искала себе партнера для танцев на веб-сайт для высоких людей, а Вилко Ван Клиф-Болтон написал, достаточно ли для нее его роста 2,13 метра.
Самое интересное, что оба англичанина ничем не больны, а высокий рост обусловлен у них генетически.
Кейша, которой приходилось носить мужскую одежду, когда она была беременна, говорит, что они хотят завести еще детей, идеальное для них количество – четверо.
Диапазон
По материалам: ИТАР-ТАСС, skuky.net, ВВС
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0