Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17036 просмотров

Погода на следующую неделю! Будет холодно

Казахстан в ближайшую неделю ожидают похолодание, туман и сильные ветра

На большей части Казахстана в ближайшую неделю ожидается похолодание, усиление ветра и туман, сообщает в пятницу госметеослужба Казгидромет.

\"Согласно прогнозу погоды на ближайшую неделю (с 13 по 19 ноября), на преобладающей территории Казахстана ожидается понижение температуры воздуха, усиление ветра, осадки и туман\", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в начале периода по всей территории прогнозируются туманы. На севере, северо-западе и в центре республики в течение почти всего периода ожидаются осадки, местами с переходом в снег, во второй половине периода - усиление ветра до 15-20 метров в секунду, метель и гололедные явления, которые будут затруднять мероприятия в сельском хозяйстве.

Незначительные осадки в первой половине периода ожидаются на западе, юго-западе и юге страны, местами усиление ветра до 20 метров в секунду, что также неблагоприятно для мероприятий в животноводстве, для выпаса животных, отмечает казгидромет.

\"Погодные условия ожидаются более благоприятные в первой половине периода на востоке и юго-востоке страны. Здесь во второй половине периода на фоне понижения температуры воздуха возможны смешанные осадки, усиление ветра до 20 метров в секунду, местами на востоке метель\", - говорится в сообщении.

Дипазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.