Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12737 просмотров

Как звезды меняют детей на дома и деньги

Орбакайте из-за сына согласилась не переезжать за границу, а Литвинова отдала за дочку квартиру.

Когда рушатся семьи, очень часто именно дети становятся таким себе предметом торга. Звездные семьи — не исключение, а наоборот — благодатная почва, ведь здесь есть на чем поживиться. Как минимум, чтобы оставить при себе ребенка, в ход идет отказ от алиментов, максимум — от квартир, домов, машин в пользу одного из родителей.

Причем, и в звездных браках папы не стесняются урывать кусок себе. Как это было в случае с телеведущей Даной Борисовой, актрисами Ренатой Литвиновой или Жанной Эппле. Конечно, бывает, что торг неуместен, и знаменитости либо отдают бывшим свое чадо, например, как Николай Басков, который надеется, что сын подрастет и сам выберет, с кем ему жить, либо идут на уступки нематериального характера.

Так, бывшего гражданского мужа Кристины Орбакайте — Руслана Байсарова — доходы его экс-супруги-певицы не волновали. В борьбе за их общего сына Дени сыграли роль «национальные мотивы», ведь Байсаров — уроженец Чечни, где по традициям при разводе родителей ребенок остается с отцом (а по еще одной чеченской традиции мальчик, достигший 12 лет, становится мужчиной, и рядом с ним в этот период должен быть отец). А Кристина собиралась перевезти сына в Америку, где живет ее нынешний муж Михаил Земцов.

В крайних случаях знаменитости даже идут на криминал — похищают детей у бывших вторых половинок, подключают правоохранительные органы, а то и просто прячут детей подальше. Как это было с актером Алексеем Паниным — бывшая жена отсудила у него дочь, но Панин до сих пор твердит, что маленькую Нюсю никому не отдаст.

Но самое страшное во всем этом то, что из-за дележа страдают дети. Тот же Басков, понимая, что приходится переживать его сыну, говорит, что старается лишний раз его не дергать, а Орбакайте призналась нам, что Дени после случившегося стал более нервным и вспыльчивым...

ОРБАКАЙТЕ: ПОМОГ АЖИОТАЖ

alt
Орбакайте. Сына не видела три месяца

В июле прошлого года младший сын 39-летней Кристины Орбакайте Дени не вернулся домой с каникул, которые проводил с отцом, бизнесменом Русланом Байсаровым. Встревоженная певица сразу подняла панику и не зря — оказалось, что экс-супруг отдавать ребенка матери и не намерен! Более того, Байсаров на тот момент уже и в суд обратился, чтобы оставить Дени жить с ним... Для того чтобы вернуть сына, Орбакайте едва ли не впервые в жизни начала обнародовать подробности своей личной жизни перед общественностью. Певицу можно понять — она не видела сына почти три месяца, даже в школу, куда продолжал ходить Дени, ее не пускали! К делу подключилась и сама Алла Пугачева, которая тоже едва ли не впервые заговорила о личном. «Я к Руслану хорошо относилась, знакомила с влиятельными людьми, — сетовала Примадонна в программе «Пусть говорят», припомнив и давний скандал, когда Байсаров якобы из-за ревности сломал нос Орбакайте. — Мне нужен был достойный зять, а он избил мою дочь! А потом и внука забрал!».

alt

Вполне возможно, что именно такой публичный ажиотаж и привел к весьма мирному решению проблемы. Судебная тягомотина длилась сравнительно недолго, и в конце концов ответственность переложили на самого Дени — он должен сам определять, с кем из родителей ему жить. При этом во время отсутствия Орбакайте Дени будет с отцом, а во время отсутствия Байсарова — с матерью. Кроме того, отправлять Дени на проживание за границу Орбакайте не может, зато имеет право отдыхать с ним вместе за рубежом. Чем и воспользовалась Орбакайте совсем недавно во время своего европейского тура. «Дени приехал ко мне в Прагу, а оттуда мы с ним поехали в Париж, — рассказала нам певица. — И когда меня нет в Москве, он один тоже не остается — у Дени есть отец, бабушка, много родственников. Так что у нас сейчас все нормально». 

ЛИТВИНОВА: ДОЧЬ ВСЕ РЕШИЛА САМА

alt
Рената. Дочка сама заявила, что останется с ней

Пять лет супружеской жизни актрисы Ренаты Литвиновой («Небо. Самолет. Девушка») и бизнесмена Леонида Добровского закончились некрасивыми перепалками. Отказавшись отдать экс-супруге дочку Ульяну, Добровский обвинил Ренату в том, что она, дескать, плохо влияет на малышку — намекая на роман актрисы с певицей Земфирой, которым приписывают любовные отношения. Рената, в свою очередь, ратовала за то, что Леонид большую часть времени проводит на работе, а маленькой дочке требуется много внимания.

alt

По традиции, дело дошло до суда, но решающими там стали не взаимные обвинения экс-супругов, а заявления самой Ульяны, которой на то время было всего пять лет — девочка открыто сказала, что хочет остаться жить с мамой. Кстати, ради того, чтобы оставить у себя дочь, Литвиновой пришлось отказаться от претензий на долю совместного имущества, в том числе и квартиру. Сейчас Ульяна с отцом видится очень редко, а вот 43-летняя актриса общения с бывшим и вовсе избегает. 

ПАНИН: СУД НА СТОРОНЕ МАТЕРИ, НО РЕБЕНКА ВСЕ РАВНО ЗАБРАЛ СЕБЕ

alt
Панин. Заявляет, что ради дочки Нюсеньки пойдет на все

Новость о том, что трехлетняя дочь Алексея Панина («Звезда») объявлена в федеральный розыск, поскольку он похитил ее у бывшей жены, многих даже не удивила — войну за маленькую Аню актер вел с 2008 года. Тогда после семейного скандала его супруга, модель Юлия Юдинцева, увезла дочку в Петербургю А уж потом начала разыгрываться настоящая криминальная драма — после того, как Юлия попала в больницу, дочку забрал уже Панин, причем, как уверяет Юдинцева, «применял силу» и «угрожал связями». Полтора года экс-супруги по очереди отнимали дочку друг у друга — то Панин прятал Аню у родственников аж во Владимирской области, то Юдинцева с ребенком скрывалась в кризисном центре для женщин в Петербурге... И оба подключали милицию, не говоря уже о постоянных судах.

alt

Недавно почти годовая судебная тяжба завершилась победой матери — суд постановил, что ребенок должен жить с ней. Но отдавать свою Нюсю актер и не собирается — во всеуслышание объявил Юлию «шизофреничкой», принялся вспоминать, как она «пьяная спала в одной комнате, когда Аня была в другой»... Не видя дочку почти год, Юдинцева подала заявление в розыск, хотя Панин уверяет, что никоим образом не прячет дочку. Аня и правда сейчас живет с отцом и бабушкой, иногда 33-летний Панин берет дочку с собой на съемки и уже готовится к дальнейшим судебным разбирательствам. «С Юлей невозможно договориться, как с нормальным человеком, потому что она психически нездорова, — сказал нам актер. — Как можно человеку, который лежал в психиатрической клинике, доверить воспитание ребенка? Отдать дочку такой маме, как моя бывшая жена — все равно, что вывести на улицу и отдать чужому человеку. Юля дочку не видела уже кто знает сколько и никогда не воспитывала. Девочка всегда была со мной, ее всегда воспитывала моя мама...». В этой истории, видимо, на уступки идти не намерен никто, и даже решения суда — не указ. 

БОРИСОВА: ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ДЕНЕГ

alt
Борисова. Требовала алиментов, но скоро махнула на них рукой

34-летняя телеведущая Дана Борисова и подумать не могла, что разрыв с гражданским мужем, бизнесменом Максимом (это было в 2009-м), обернется для нее войной за дочь Полину. Изначально мужчина за ребенка бороться не собирался, но, наслушавшись от бывшей жены нелестных эпитетов в свой адрес, передумал. А может, дело в деньгах — Дана первой обратилась в суд, требуя от Максима выплаты алиментов. «Мне приходится и ребенка растить в хороших условиях, и кредит за загородный дом выплачивать», — объясняла тогда телеведущая. Но бизнесмен пошел по своему пути — сначала предложил Борисовой крупную сумму, чтобы она вообще отказалась от дочери, а после отказа пригрозил, что и вовсе отвоюет у нее дочь.

alt

Впрочем, до судов дело так и не дошло — Максим... передумал мусолить эту историю. «С дочерью он сейчас почти не видится, — рассказала нам телеведущая. — Хотя я дочку не прячу, просто Максим как-то все ссылается на сильную занятость... Максим платит мне не всю нужную сумму, да и то нерегулярно. Но я больше не хочу выклянчивать деньги на собственного ребенка». В общем, оказывается, махнуть рукой на свои же требования — иногда тоже метод разойтись полюбовно.  

ЭППЛЕ: ВЫГНАЛИ ИЗ КВАРТИРЫ

alt
Эппле. Говорит, что муж поставил ей ультиматум: сыновья или жилье

Отношения актрисы Жанны Эппле («Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...») с бывшим мужем, режиссером Ильей Фрезом, испортил «квартирный вопрос». После разрыва мужчина оставил жене и двум сыновьям квартиру. Но вскоре передумал так их баловать, так что однажды, вернувшись с гастролей, 46-летняя Жанна просто не смогла попасть домой, ведь там сменили входные замки! А сыновей, Ефима и Потапа, бывший супруг просто приютил в деревне у своих родственников. Детей актриса тут же забрала, переехав с ними к подруге (кстати, старший Потап — сын Фреза от первого брака, но после развода все равно остался жить с Жанной). И получила от мужа ультиматум — мол, если хотите избежать дальнейших судебных тяжб из-за детей, лучше из квартиры выписаться.

Долго сопротивляться актриса не стала. «Он просто вытравил нас оттуда, но дети для меня дороже», — сказала нам Эппле. Сейчас она не запрещает экс-супругу видеться с сыновьями, но Фрез воспользовался этим только один раз — повел младшего сына в школу 1 сентября. «Когда Потапу исполнялось восемнадцать, бабушка хотела пригласить Илью, но сын был против, — рассказывает актриса. — Сказал, что не хочет видеть папу на своем дне рождения. Мои мальчики обижены на отца из-за той ситуации с квартирой».

РУДКОВСКАЯ: САМА ОТДАЛА МУЖУ ДЕТЕЙ

alt
Рудковская. Теперь «нянчится» не с сыновьями, а с Биланом

В апреле 2008 года продюсер Димы Билана Яна Рудковская официально развелась с бизнесменом Виктором Батуриным. Судьбу сыновей Андрея и Коли, которым тогда было 5 и 6 лет, их отец решил просто — забрал мальчиков себе. Мол, он в силах обеспечить детям достойную жизнь, а вот мама — вся в разъездах и шоу-бизнесовых делах. Более того, Батурин заявил, что при разводе Рудковская сама отказалась от сыновей, объясняя свое решение тем, что у нее «нет своей жилплощади и негде жить с детьми».

alt

Поговаривают, впрочем, что за такой компромисс продюсер получила от мужа квартиру в центре Москвы и особняк в Сочи... Тем не менее, судебный процесс по делу о воспитании детей Рудковская таки завела. «Я не желаю быть воскресной мамой, — говорит нам Яна. — Просто хочу, чтобы у нас были равные права: например, четыре дня в неделю дети проводят с ним, а три — со мной. А не унижаться, выпрашивая разрешение видеть своих детей». А вот Батурин настаивает на том, что сыновья сами не в восторге от встреч с матерью: «Иногда они виделись, но дети объявили ей бойкот, когда узнали, что в суде она оспаривает их право жить с отцом».

Что интересно, похожие проблемы есть и у нынешнего мужа Рудковской, фигуриста Евгения Плющенко — первая жена Мария Ермак после развода поменяла фамилию сына Егора на свою и к ребенку спортсмена не подпускает.  

БАСКОВ: НЕ БОРЕТСЯ — ЖДЕТ, КОГДА СЫН ПОДРАСТЕТ

alt

После развода со Светланой Шпигель певец Николай Басков с бывшей семьей практически не общается. Слишком уж громким и некрасивым получилось расставание — Светлана убеждала судью в том, что Николай, дескать, не имеет постоянных заработков, значит, должным образом сына Бронислава не обеспечит. Судья проникся, и Шпигель получила единоличную опеку над сыном. А Басков и не протестовал, мол, не собирается он «играть во всякие похищения детей, как некоторые мои коллеги». Так что при разводе певец поставил единственное условие — ребенок должен воспитываться в России и не должен быть усыновлен кем-то еще.

alt
Басковы. Уже давно не видится со своим сыном Брониславом

Кстати, 4-летний Бронислав носит двойную фамилию Басков-Шпигель и с отцом, как мы узнали, и сейчас не встречается. «Я и, правда, со своим сыном не вижусь, — подтвердил нам певец. — Пусть он подрастет, а тогда сам и решает, с кем ему жить и с кем видеться». Между тем 34-летний Басков, который все грозится повести к алтарю «Мисс Вселенную-2002» Оксану Федорову, не прочь и во второй раз стать папой. «Буду счастлив, если у меня родится еще один ребенок, но это как Бог даст», — поделился с нами Николай.  

ОКУНСКАЯ ХОЧЕТ АЛИМЕНТОВ, А ПОДКОПАЕВА УЖЕ НЕ ПРОТИВ ВСТРЕЧ

alt

Дележ детей «по-украински» среди наших знаменитостей пока, к счастью, не особо популярен. Но два показательных случая — наших светских львиц Натальи Окунской и Лилии Подкопаевой — тоже немалого стоят.

Скандальная история бывшей модели Окунской и нардепа Сергея Власенко, напомним, началась осенью 2008-го, когда после 4-летнего брака пара развелась. Но не тихо-мирно, а выливая друг на друга тонны грязи. Окунская заявляла, что муж ее избивал, тот отрицал и намекал на якобы не слишком-то светлое прошлое экс-супруги. А главным камнем преткновения стали дети — Полина и Мария (дочь Окунской от первого брака). По словам Окунской, Власенко пытается забрать у нее дочерей, хотя сам не горит желанием даже видеться с ними.

alt
Окунская. Отвоевала дочек

«Он не звонит детям, не спрашивает, как у них дела, — жалуется нам Наталья. — Что и говорить о деньгах! Я сама обеспечиваю детей, оплачиваю их учебу. А нашему папе они, похоже, нужны только для суда с мамой...». Власенко же тему развода с Окунской не комментирует. «Мне уже всего этого хватило», — сказал нардеп «Сегодня». Кстати, недавно после 16 месяцев судебной тягомотины Окунская таки отвоевала первую инстанцию в Печерском суде — дочек оставили ей.

 

alt
Подкопаева. Пошла на уступки

А вот олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и бизнесмен Тимофей Нагорный разошлись более полюбовно. Правда, не сразу. После разрыва приемный сын Вадим и дочка Каролина остались с мамой, а Тимофей принялся налево и направо заявлять, что видеться с ними ему не разрешают. Подкопаева, мол, не отвечает на звонки, прячет детей и домой бывшего супруга не пускает, выставив охрану даже у подъезда.

alt

Впрочем, после долгих переговоров сердце Подкопаевой таки смягчилось. Сейчас Нагорный встречается с детьми беспрепятственно. «Видимся с ними как минимум раз в неделю, обычно забираю их на выходные», — рассказал нам Тимофей. А Подкопаева к этой теме вообще предпочитает не возвращаться. «Детям нужен отец, он у них есть», — сказала нам Лилия.  

Диапазон

По материалам: Сегодня


Источник

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.