• 8030 просмотров
С \"АрселорМиттал Темиртау\" уволили около 3 тысяч сотрудников
По схеме добровольного увольнения компанию покинули 2921 административный служащий. Ожидается, что в ближайшее время сократят еще свыше сотни сотрудников.

В металлургической компании \"АрселорМиттал Темиртау\" в Карагандинской области Казахстана произошли кадровые сокращения по схеме добровольного увольнения.
Всего было уволен 2921 сотрудник. Как пояснил заместитель акима области Серик Утешов, это административные служащие: сотрудники отдела маркетинга, службы снабжения, управления по труду и заработной плате, планово-экономического и других отделов. Металлургов и шахтеров сокращения не затронули.
При этом Утешев добавил, что приказом гендиректора АО \"АрселорМиттал Темиртау\" Франка Паннира в ноябре будут уволены 137 административных служащих. По словам замакима, все 3058 работников будут трудоустроены по программе \"дорожная карта\".
Между тем профсоюз металлургов \"Жактау\" подал иск в суд Темиртау, требуя, чтобы \"АрселорМиттал Темиртау\" отменил свой приказ по сокращению 137 служащих. 5 ноября суд приостановил действие приказа до окончания судебных слушаний. Он не вступит в силу, пока идут слушания.
По данным пресс-службы АО \"АрселорМиттал Темиртау\", в сентябре численность работников компании составляла 40722 человека, из них рабочих - 82,6 процента, служащих - более 17 процентов. Численность персонала компании в 2009 году по сравнению с 2008 годом сократилась на 7,7 процента. В текущем году практика снижения численности персонала продолжается, в том числе по программе СДУ.
\"АрселорМиттал Темиртау\" входит в состав сталелитейного концерна ArcelorMittal. Эта международная группа приобрела казахстанский металлургический комбинат в середине 1990-х годов. Компания владеет 15-ю угольными шахтами и железорудными рудниками.
Диапазон
По материалам: \"Интерфакс-Казахстан\".
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0