• 3336 просмотров
В Актобе подписали меморандум на стабильные цены продуктов питания
Акимат г.Актобе подписал меморандумы о сотрудничестве с местными товаропроизводителями

В целях недопущения роста цен на продукты питания, проведения единой ценовой политики акимат г.Актобе подписал меморандумы о сотрудничестве с местными товаропроизводителями, передает Казинформ со ссылкой на сообщение пресс-службы города.
В частности, меморандумы о сотрудничестве подписали аким г.Актобе Архимед Мухамбетов и представители местных товаропроизводителей, оптовых и розничных предприятий. Данные меморандумы будут действовать до конца 2011 года.
Значительно расширился список продуктов потребительской корзины (с 23 до 63), по которым городские власти будут проводить мониторинг. Акимат также берет на себя обязательства оказывать содействие в продвижении местной продукции через сетевые магазины города, оказывать действенную помощь в части информационной и консультационной поддержки, а также программы «Дорожная карта бизнеса-2020», обеспечивать контроль за соблюдением в рознице установленных размеров.
Предприниматели-производители в свою очередь обязались бесперебойно обеспечивать потребности внутреннего рынка города качественной продукцией, не допускать необоснованный рост отпускных цен, информировать акимат города за 10 дней в случае изменения отпускных цен.
Предприятия оптовой и розничной торговли обязаны применять торговую наценку на товары не более 10 процентов, иметь запас товаров на период от 3 до 6 месяцев.
Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0