• 2795 просмотров
Украинцы замораживают тела и записывают души на флэшку
Тела уже трех украинцев в контейнерах с жидким азотом в российском хранилище ждут того времени, когда наука сможет дать им новую жизнь.

Украинцы готовятся к бессмертию: замораживают тела, чтобы ожить уже в будущем. Даже придумывают способ записать в компьютер душу, чтобы впоследствии воплотить ее в свое новое тело. Некоторые из них - уже в подмосковном Алабушеве - в единственном на всю Европу крио-хранилище.
Намерзший контейнер с жидким азотом в хранилище - это и машина времени, и лифт в жизнь после смерти. Внутри при температуре минус сто девяносто шесть градусов хранят тела ни живых ни мертвых - их здесь называют пациентами. В таком холоде разрушение организма останавливается - даря покойникам надежду ожить во время, когда наука победит смерть. Михаил Крыжановский, сотрудник компании \"Криорус\" говорит: \"После смерти кровь сливается, откачивается, и вместо крови заливается перфузат. Тот раствор, который при температуре сухого льда или жидкого азота не превращается в кристаллы льда, разрушающие клетки мозга\".
Для тех, кто и после возрождения рассчитывает не собственное тело - сохранение в полный рост. Можно заморозить и сам мозг - это называется нейросохранением. Большинство таких пациентов преодолевает время в меньшем дьюаре. Этот вариант - для тех, кому важно сохранить сознание, а тело в будущем устроит и искусственное. И стоит дешевле - десять тысяч долларов, вместо тридцати.
Любовь Черная, украинская пациентка компании: в прошлом году она погибла в ДТП. Ее дочь - Валерия Прайд - одна из основателей фирмы. Контракт на крионирование она с матерью подписала за полгода до трагедии.
Конца вечного сна - в вечном холоде решили дождаться уже четырнадцать человек. И трое из них - с Украины.
На случай, если спасти бренное тело не удастся, предлагают заранее позаботиться о бессмертии души. Ее обещают записать чуть ли не на флэшку.
Пациенты компании \"Криорус\" во времени не ограничены. Каждая сделка рассчитана на сто лет - а если нужных для оживления технологий и до тех пор не разовьют, контракт для крионавтов автоматически продлят.
В лабораториях харьковского Института криобиологии и криомедицины - размах значительно меньше: материал для опытов здесь помещается в пробирках - ученые работают с клетками и тканями. И только мечтают об удачном замораживании - и главное: размораживание - тел или хотя бы органов.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0