• 2770 просмотров
Берлускони объяснил связь с юной моделью: он помогал нуждающейся
\"У меня есть сердце, я делаю все, чтобы помочь людям, которые нуждаются в помощи\", - заявил Берлускони, подтвердив, что помог нелегалке освободиться из-под ареста после кражи.
Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони прокомментировал очередной секс-скандал, в котором ему приписывают связь с юной марокканкой. Признав то, что не позволяли отрицать свидетельские показания, политик выставил себя перед итальянцами благодетелем, пишет La Stampa, на которую ссылается InoPressa.ru.
\"У меня есть сердце, я делаю все, чтобы помочь людям, которые нуждаются в помощи\", - заявил Берлускони в ходе пресс-конференции в Ачерра. Таким образом, он однозначно подтвердил, что дал распоряжение об освобождении своей юной подруги, когда ее арестовали за кражу. Там же, где расследование пробуксовывает, Берлускони все отрицает, в том числе то, что занимался с несовершеннолетней иммигранткой любовью.
Пока в истории о праздниках политиков с проститутками в доме Берлускони в Аркоре имеются три неоспоримых обстоятельства. Главное из них - то, что юная марокканка действительно посещала резиденцию, пишет Corriere della Sera. Директор новостной программы Tg4 Эмилио Феде сообщил накануне, что он не был с ней знаком лично, но мог видеть пару раз на ужине в доме премьера.
Вторым, не подвергающимся сомнению обстоятельством, является то, что несовершеннолетняя действительно получала деньги наличными, пусть даже, как она клянется, просто встречалась с премьером на этих праздниках и не вступала с ним в сексуальные отношения. Речь не идет об огромных суммах, но они всегда были кратны тысяче, о чем говорила и участница другого сек-скандала с неугомонным премьером - Патриция Д\'Аддарио, которая, по ее словам, провела ночь с Берлускони во дворце Грациоли. \"Итак, около 5 тыс. евро за встречу из семейной \"кассы\" Берлускони\", - пишет автор статьи.
Наконец, третье обстоятельство: с тех пор, как 27 мая несовершеннолетняя, находившаяся под опекой социальных служб, оказалась в полицейском участке после того, как ее подруга обвинила ее в краже 3 тыс. евро, сразу же активизировалась разветвленная сеть защиты. Начиная с давления \"сверху\" на полицейское руководство с тем, чтобы в отношении девушки было принято самое мягкое решение.
Председатель Демократической партии потребовал отставки премьера, и даже самые преданные сторонники Берлускони пребывают в растерянности, отмечает La Stampa.
Скандал с марокканкой
История, о которой идет речь, началась еще в мае. Несовершеннолетняя марокканка, известная только по имени Руби, приехала в Италию, чтобы стать моделью или телеведущей. По ее словам, она более одного года ходила на частные вечеринки Берлускони, чтобы потом сделать карьеру.
После того, как ее соседка, с которой она снимала комнату в Милане, выгнала ее из дома, девушка оказалась на улице и была задержана полицией. Тогда выяснилось, что у нее нет разрешения на жительство в Италии.
Будучи задержанной, Руби поведала полиции, будто бы состояла в интимной связи с самим премьер-министром. Она утверждала, что политик заплатил ей наличными за ночь, проведенную вместе. Проституция как таковая не запрещена в Италии, однако для этого девушка должна быть обязательно старше 18 лет. Прокуратура завела по этому факту дело, однако официального расследования не начала. Официальные лица отмечают, что слова девушки содержат много противоречивой информации, а от некоторых показаний она вовсе отказалась.
Между тем уровень популярности Берлускони сейчас как никогда низок - его поддерживает минимальное количество населения за весь период его пребывания у власти с переизбрания в 2008 году.
Секс-скандалы, в которых замешан пожилой политик, повторяются с удивительной регулярностью. Так, в августе 38-летняя \"сотрудница\" службы эскорта, Мария Тереза Де Николо, известная как \"Терри\", рассказала, что в 2009 году она и две ее \"коллеги\" занимались с премьером групповым сексом. Утром Берлускони якобы дал Терри 1000 евро и подарил драгоценность.
Берлускони подозревают также в связях с элитной проституткой Патрисией Д\'Аддарио на вилле Грациоли. В июле 2009 года на сайте издания L\'Espresso была опубликована аудиозапись интимного свидания Патрисии и Берлускони. Несколько позже Д\'Аддарио заявила, что после проведенной вместе ночи Берлусокни угрожал ей и ее дочери.
Диапазон
По материалам: Инопресса
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком..
Комментарии 0