• 3158 просмотров
Мусульманин поженил европейцев, обозвав их \"неверными\" и \"свиньями\"
Церемония велась на местном языке дивехи, и ничего не подозревавшие англоговорящие туристы не могли даже представить, каким оскорблениям и унижениям их подвергают на самом деле. Видеозапись \"ради шутки\" была выложена в интернет, после чего как на Мальдивах, так и в мире поднялась волна возмущения.
На роскошном курорте Мальдивских островов, где многие западные пары любят праздновать свадьбу и проводить медовый месяц, разразился скандал, о котором весь мир узнал благодаря видеозаписи в интернете. Во время свадебной церемонии на местном языке дивехи \"священник\" подвергает ничего не подозревающих англоговорящих молодоженов словесным унижениям, всячески оскорбляет их и призывает закрепить брак в соответствии с мусульманскими законами.
В начале записи \"распорядитель\" по имени Хусейн Диди по-английски разъясняет туристам суть церемонии, затем просит всех подняться и вознести руки ладонями кверху, после чего начинает нараспев произносить фразы на местном языке. Смысл сказанного разъясняет британская The Daily Mail.
Обычную гетеросексуальную свадьбу иностранцев, предположительно швейцарцев, он называет \"блудом\", сравнивая ее со связью гомосексуалистов. Он называет их \"неверными\" и \"свиньями\": \"Вы свиньи. Дети от этого брака будут ублюдочными свиньями\", - цитирует статью InoPressa.ru.
Брак \"неверных\" он объявляет незаконным, заявляя, что один из молодоженов еще и атеист, который \"не верит даже в свою неверную религию\". Продолжая сыпать всяческими оскорблениями, \"священник\" заканчивает \"церемонию\" тем, что призывает к \"праведному бракосочетанию по законам ислама\".
Остальные участники свадьбы - 10-15 человек из числа местного персонала - не делают никаких попыток остановить происходящее или как-то повлиять на ведущего. Более того, в записи видно, как один из них улыбается, что, при незнании языка, можно принять за радость за счастливых молодоженов.
На всем протяжении церемонии \"священник\" будто бы сверяется с документом, относящимся к проведению подобных мероприятий на Мальдивах. Однако на самом деле это просто какие-то правила для персонала отеля, отмечает газета.
Унижения на этом не заканчиваются. После \"свадьбы\" пара отправляется посадить росток кокосовой пальмы, и пока счастливые молодожены занимаются этим, за кадром раздаются скабрезные комментарии. Так, когда женщина наклонилась, выкапывая землю, один из \"комментаторов\" воскликнул, что видит ее грудь. Другой говорит, что уже навидался столько женской груди, так что теперь не хочет даже смотреть.
Кроме того, в записи слышно, как один из мужчин, употребляя непристойные слова, то и дело говорит \"священнику\", чтобы он заставил иностранцев обменяться поцелуем.
Скандал, произошедший на курорте Vilu Reef beach and Spa, где пребывание стоит свыше 1300 долларов за человека, вызвал волну негодования. Многих особенно покоробило, что видеозапись в YouTube была выложена \"ради шутки\". По этому происшествию полиция начала расследование, а руководство комплекса поспешило заявить, что сотрудники, участвовавшие в церемонии, уволены.
В то же время администрация отеля заверила, что среди ее персонала нет человека, который уполномочен проводить подобные мероприятия. В специальном заявлении она выразила \"глубокую обеспокоенность и искреннее сожаление\" в связи с инцидентом. А мальдивское министерство туризма пообещало устроить серьезную проверку.
Диапазон
По материалам: Daily Mail, Инопресса
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Исключить все сомнительные социальные льготы и выплаты хотят в Казахстане
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
А разве их уже не повысили? Причём, несколько раз? -
Огромный кредит за дорогой пылесос отменили в Актобе
Лошара 🤮 -
Жилищно-коммунальное хозяйство страны постепенно пришло в критическое состояние - Токаев
Да-неужели ☹️ -
Сменить пароли к аккаунтам Google посоветовали казахстанцам в Генпрокуратуре
Да чушь все это хакеры могут считать любой пароль, в Сети никто и никогда не защищен ! -
В мясорубку затянуло руку полуторагодовалого ребенка
Дура #ЯжМать! -
Лишь бы убить все живое. Актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Убивать беззащитных животных это фашизм, скоро такими темпами и людей начнут отстреливать и умерщвлять! Посмотрите фильм «1984» о том к чему приводит полный контроль над... -
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
Засидевшиеся во власти воры уже не знают чем наполнить дырявый бюджет. В итоге страдает лишь народ. Вывод: Зачем народу такая власть, которая ничего для собственного... -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Женская глупость вылилась в ущерб предприятию, где из-за одной силиконо-накаченной мамзель, пострадают рядовые кондитеры... Вывод: Всегда советуйтесь с грамотными людьми, а не присосавшимися кутляками рядом -
Овечью шерсть будут перерабатывать в Актобе
Всю правду из первых уст выложила непосредственный работник ПОШа. Насчёт "очередная ссанина в уши народа" - гениально!!! -
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
от чего еще ожидать от местного жулья, вор на воре а. Главные воры это верхушка власти и чиновники слуги не народа а сатаны, рыба 🐠...
Комментарии 0