• 4137 просмотров
Казахстанцам предлагают выбрать гимн Азиады-2011 в ходе SMS-голосования
В ходе первого тура конкурса в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ, из них 49 песен на казахском языке, 45 – на русском языке и 11 музыкальных композиций, включающих в себя казахский, русский и английский языки.

Официальный гимн VII зимних Азиатских игр 2011 года будет определен в ходе открытого SMS-голосования из 10 конкурсных работ, отобранных жюри.
Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе Исполнительной дирекции оргкомитета VII зимних Азиатских игр 2011 года.
В ходе первого тура конкурса в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ, из них 49 песен на казахском языке, 45 – на русском языке и 11 музыкальных композиций, включающих в себя казахский, русский и английский языки. Самым старшим участником конкурса стал 72-летний пенсионер из Алматы, самым молодым – 17–летний школьник из Шымкента.
Список конкурсантов представлен как любителями, так и рядом известных композиторов и исполнителей.
\"Каждую конкурсную работу мы рассматривали индивидуально. В целом, музыкальные композиции были оригинальными и интересными. Мы видели свежий подход и энтузиазм исполнителей, композиторов. Но во многих песнях не хватало торжественности, которая должна быть присуща гимну, некоторые музыкальные работы, к сожалению, не носили эмоционального заряда. После долгих дискуссий и обсуждения мы выбрали 10 лучших композиций, из которых уже казахстанцы будут выбирать гимн Азиады\", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя оргкомитета конкурса, эстрадного вокалиста, композитора Жениса Сейдоллы.
Согласно пресс-релизу, голосование стартует с 1 ноября в эфире \"Казахского радио\", \"Радио NS\", \"Радио Салем\".
Согласно положению о проведении конкурса, гимн должен представлять собой музыкальное произведение продолжительностью до пяти минут, предназначенное для сольного или коллективного исполнения на мероприятиях VII зимних Азиатских игр 2011 года. К участию в конкурсе принимались только оригинальные варианты текста гимна. Текст гимна должен быть написан на казахском и/или русском и/или английском языках и должен соответствовать конституции, философии и ценностям Олимпийского Совета Азии.
Диапазон
По материалам:\"Новости-Казахстан\"
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 0