Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4042 просмотра

Казахстанцам предлагают выбрать гимн Азиады-2011 в ходе SMS-голосования

В ходе первого тура конкурса в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ, из них 49 песен на казахском языке, 45 – на русском языке и 11 музыкальных композиций, включающих в себя казахский, русский и английский языки.

Официальный гимн VII зимних Азиатских игр 2011 года будет определен в ходе открытого SMS-голосования из 10 конкурсных работ, отобранных жюри.

Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе Исполнительной дирекции оргкомитета VII зимних Азиатских игр 2011 года.

В ходе первого тура конкурса в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ, из них 49 песен на казахском языке, 45 – на русском языке и 11 музыкальных композиций, включающих в себя казахский, русский и английский языки. Самым старшим участником конкурса стал 72-летний пенсионер из Алматы, самым молодым – 17–летний школьник из Шымкента.

Список конкурсантов представлен как любителями, так и рядом известных композиторов и исполнителей.

\"Каждую конкурсную работу мы рассматривали индивидуально. В целом, музыкальные композиции были оригинальными и интересными. Мы видели свежий подход и энтузиазм исполнителей, композиторов. Но во многих песнях не хватало торжественности, которая должна быть присуща гимну, некоторые музыкальные работы, к сожалению, не носили эмоционального заряда. После долгих дискуссий и обсуждения мы выбрали 10 лучших композиций, из которых уже казахстанцы будут выбирать гимн Азиады\", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя оргкомитета конкурса, эстрадного вокалиста, композитора Жениса Сейдоллы.

Согласно пресс-релизу, голосование стартует с 1 ноября в эфире \"Казахского радио\", \"Радио NS\", \"Радио Салем\".

Согласно положению о проведении конкурса, гимн должен представлять собой музыкальное произведение продолжительностью до пяти минут, предназначенное для сольного или коллективного исполнения на мероприятиях VII зимних Азиатских игр 2011 года. К участию в конкурсе принимались только оригинальные варианты текста гимна. Текст гимна должен быть написан на казахском и/или русском и/или английском языках и должен соответствовать конституции, философии и ценностям Олимпийского Совета Азии.

Диапазон
По материалам:\"Новости-Казахстан\"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.