Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3525 просмотров

О ДТП в Ташкенте с участием казахстанских дипломатов

В связи с выходом в Интернет-пространстве ряда статей субъективного характера, искажающих факты имевшего место 4 июня 2009 года в Ташкенте дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Посольства под управлением казахстанского дипломата, Посольство хотело бы прояснить некоторые аспекты произошедшего. 4 июня 2009 года дипломат Посольства, управлявший автомобилем \"Ниссан-Максима\", встретил в аэропорту Ташкента сотрудников Посольства, прибывших вечерним рейсом \"Нукус-Ташкент\" из служебной командировки. По дороге домой к одному из дипломатов произошло вышеуказанное ДТП.

В связи с выходом в Интернет-пространстве ряда статей субъективного характера, искажающих факты имевшего место 4 июня 2009 года в Ташкенте дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Посольства под управлением казахстанского дипломата, Посольство хотело бы прояснить некоторые аспекты произошедшего.

4 июня 2009 года дипломат Посольства, управлявший автомобилем \"Ниссан-Максима\", встретил в аэропорту Ташкента сотрудников Посольства, прибывших вечерним рейсом \"Нукус-Ташкент\" из служебной командировки. По дороге домой к одному из дипломатов произошло вышеуказанное ДТП.

В результате столкновения с джипом \"Тойота Прадо\", автомобиль Посольства перевернулся и зацепил троих пешеходов, следовавших по тротуару.

Учитывая критическое состояние одной из потерпевших, консул Посольства, находившийся в \"Ниссан-Максима\", несмотря на полученные им травмы, лично отвез её на такси в Институт травматологии и ортопедии в Хамзинском районе г.Ташкента и непосредственно передал её врачам.

К большому сожалению Посольства, через непродолжительное время она скончалась, и в этой связи коллектив Посольства выражает родственникам и близким погибшей глубокие соболезнования в связи с её безвременной кончиной и невосполнимой утратой.

Казахстанский дипломат, управлявший автомобилем \"Ниссан-Максима\", по собственному желанию и во избежание в дальнейшем каких-либо инсинуаций, в присутствии двух дипломатов Посольства, двух инспекторов дорожной полиции, двух медиков и представителей участников ДТП с другой стороны, в наркологическом диспансере дважды прошел медицинское освидетельствование путем визуального наблюдения врачей и теста на специальном медицинском оборудовании, определяющем наличие алкоголя в организме. Результаты теста показали полное отсутствие алкоголя у дипломата Посольства и были там же озвучены в присутствии вышеуказанных лиц.

В настоящее время дипломат, управлявший автомобилем Посольства, находится в реанимации в связи с полученной травмой позвоночника в результате произошедшего ДТП.

По данному делу ведется расследование правоохранительными органами Узбекистана.

Посольство РК в РУ

kazembassy.uz/press.html

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.