12787 просмотров

Прямая трансляция: Казахстан – Германия – 0:3 (матч завершен)

Матч отборочного тура Чемпионата Европы 2012 между сборными командами Казахстана и Германии закончился победой гостей со счетом 0:3.

Уважаемые гости сайта! Diapazon.kz предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча, отборочного тура Чемпионата Европы 2012 между сборными командами Казахстана и Германии.

Дата: Пятница, 12 октября 2010.

Cтадион: Астана Арена, Астана.

Начало: 22-00 (время актюбинское).

Главный судья:  Александру Дан Тудор (Румыния).

Йоахим Лев

Главный судья: Александру Дан Тудор (Румыния)
Помощники судьи: Кристиан Нике (Румыния), Аурел Оницэ (Румыния)
Четвертый судья: Теодор Крачюнеску (Румыния)

Команды вышли на поле. Играют национальные гимны Германии и Казахстана.

Матч начался. С центра поля разыграли немцы.

1 минута. Мячом, как и ожидалось, с первых минут завладели гости. Пока идёт небольшая разведка со стороны обеих команд.

2 минута. Неплохую атаку организовали казахстанцы. Едва один на один с вратарём не вырвался Сергей Хижниченко. Однако главный арбитр зафиксировал оффсайд.

4 минута. На правом фланге атаку организовать попытался Томас Мюллер, но уверенно сыграл защитник хозяев.

5 минута. Первый удар по воротам Мануэля Нойера нанесли казахстанцы. Однако мяч после удара Азата Нургалиева ушёл выше ворот.

6 минута. Примеру Нургалиева последовал Подольски. Немецкий форвард так же пробил выше, правда уже с убойной позиции.

7 минута. После ошибки Генриха Шмидтгаля, гости перехватили мяч и организовали опасную атаку. Мюллер отдал передачу Ёзилю, однако немецкий турок мяч не достал. Мяч оказался в руках Сидельникова.

8 минута. Томас Мюллер эффектно обыграл на фланге защитника, но пробил мимо ворот.

9 минута. На ударной позиции оказался Нурбол Жумаскалиев. Однако капитан сборной Казахстана не попал по мячу.

11 минута. Немцы уверенно контролируют мяч. Очень тяжело приходиться хозяевам.

14 минута. Казахстанцы перехватили мяч и попытались организовать быструю контратаку. Однако довольно быстро потеряли контроль над мячом.

16 минута. Томас Мюллер со своего правого фланга вырезал отличную передачу на Мирослава Клозе, однако форвард немцев пробил головой выше ворот.

18 минута. Нурбол Жумаскалиев великолепно сыграл на подборе после розыгрыша углового у ворот Сидельникова. Капитан сборной Казахстана отдал великолепный пас на Хижниченко. Однако молодой форвард сместился к лицевой линии и мяч потерял.

19 минута. После мощного удара Томаса Мюллера из пределов штрафной, мяч попал в защитников сборной Казахстана.

21 минута. Сборная Казахстана организовала очень перспективную атаку, завершившуюся ударом Жумаскалиева, который блокировал Бадштубер.

22 минута. Тони Кросс после скидки Клозе пробил головой выше ворот.

24 минута. Немцы долго владеют мячом на подступах к штрафной площади Сидельникова. Но создать что либо опасное \"манншафт\" пока не удаётся.

26 минута. Очередной дальний удар в исполнении Кросса и вновь выше ворот.

28 минута. На ударной позиции после великолепной комбинации оказался Ёзил, но защитник казахстанцев успел выбить мяч у него из под ног.

30 минута. Быструю атаку организовали хозяева. Нурбол Жумаскалиев выдал неплохую передачу под удар Гетериеву. Казбек подработал мяч и пробил. Однако удар не получился и снаряд ушёл мимо цели.

30 минут сыграно, сборная Казахстана достаточно уверенно выглядит против одной из лучших команд мира.

32 минута. Едва не начудили защитники и вратарь сборной Казахстана. Их несогласованность едва не привела к перехвату со стороны Клозе. Но Сидельников вовремя забрал мяч.

34 минута. Казахстанцы вновь перехватили мяч и организовали опасную атаку. Однако Фархатбек Ирисметов полу ударом полу навесом направил снаряд в руки Нойеру.

35 минута. Вновь мимо ворот бьёт Клозе.

36 минута. Дальний удар Кросса перед собой отбивает Сидельников. На добивание первым успевает Ёзил и бьёт мимо ворот.

37 минута. Жёлтую карточку за затяжку времени получил Ренат Абдулин.

39 минута. Сборная Казахстана завладела мячом и организовала атаку по левому флангу. Однако передача в штрафную была неточна.

41 минута. Дальний пас на Хижниченко прервал вышедший из ворот Нойер, сыгравший на позиции последнего защитника.

42 минута. После великолепной передачи с правого фланга головой бил Сами Хедира. Однако мяч после удара полузащитника сборной Германии прошёл в сантиметрах над перекладиной.

43 минута. После навеса с правого фланга Филиппа Лама, Сидельников сыграл на выходе и выбил мяч прямо на Хедиру. Сами пробил уже по пустым воротам но попал в перекладину.

44 минута. Нургалиев врывался в штрафную немцев, однако слишком долго подрабатывал мяч и в итоге потерял его.

Судья добавил к основному времени первого тайма одну минуту.

45+1. Мощный дальний удар Месута Ёзиля с огромным трудом отразил Сидельников.

Первый тайм закончен. Счёт 0:0.

Начался второй тайм.

47 минута. После штрафного удара, исполненного Тони Кроссом, в штрафной Сидельникова возник переполох. Мяч достался Хедире, удар которого блокировали защитники.

48 минута. ГОЛ. 0:1. В штрафную площадь хозяев ворвался Подольски, после чего отдал точную передачу на Клозе. Форвард сборной Германии обыграл защитника и открыл счёт в матче.

50 минута. Немцы вновь идут в атаку. Отличный пас проходил на Ёзиля, однако немец не смог обработать мяч.

51 минута. Лукас Подольски бил на технику из-за пределов штрафной. Мяч совсем немного разминулся со штангой.

52 минута. Хижниченко выдал отличную передачу на Шмидтгаля, последний пробил выше ворот.

54 минута. Хозяева стали раскрываться и у немцев стали появляться свободные зоны. Симпатичные стеночки в исполнении немцев рушатся на подходах к штрафной казахстанцев.

55 минута. Замена в составе сборной Германии. Повреждение получил автор пока единственного гола Мирослав Клозе, которого заменил Марио Гомес.

56 минута. После передачи Ирисметова с острого угла пробивал Шмидтгаль. Нойер выбил мяч на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

57 минута. Мяч после удара Томаса Мюллера прошёл мимо ворот.

59 минута. С левого фланга в штрафную простреливал Гетериев, однако защитники немцев перехватили мяч.

60 минута. Жёлтую карточку в составе сборной Казахстана получил Фархатбек Ирисметов.

62 минута. Немцы уверенно контролируют мяч и ход игры.

63 минута. Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Азата Нургалиева на поле появился Евгений Аверченко.

65 минута. Месут Ёзил и Томас Мюллер разыграли симпатичную стенку. На ударной позиции оказался Мюллер, однако с убойной позиции отправил мяч на трибуны стадиона \"Астана Арена\".

66 минута. Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Фархатбека Ирисметова на поле вышел Михаил Рожков.

68 минута. У казахстанцев пока практически не получаются атакующие действия. Мяч в основном гостит в ногах немцев.

69 минута. Шмидтгаль великолепно прорвался по левому флангу и отдал точный пас на Хижниченко. У Сергея удар не получился, мяч прошёл мимо ворот.

70 минута. Замена в составе сборной Германии. Вместо Томаса Мюллера на поле появился Марко Марин.

73 минута. Подавляющее преимущество во владении мячом у немцев. Контролировать мяч хотя бы немного у хозяев не получается.

75 минута. Немцы особо не форсируют события, а спокойно перекатывают мяч.

76 минута. ГОЛ. 0:2. На ударной позиции оказался Марио Гомес, которому великолепный пас отдал Месут Ёзил. Удар форварда мюнхенской \"Баварии\" пришёлся точно в дальний угол ворот Сидельникова.

78 минута. Евгений Аверченко оказался на ударной позиции на подступах штрафной. Явную ошибку допустил Мануэль Нойер, который выбежал из ворот. Аверченко перекидывал мяч через вратаря, но в пустые ворота не попал.

79 минута. Замены в составе обеих сборных. У сборной Германии поле покинул Месут Ёзил, его заменил Какау. В составе сборной Казахстана в игру вместо Сергея Хижниченко вступил Андрей Финонченко.

81 минута. Гости явно немного расслабились, это позволило казахстанцам попытать счастья в атаке. Но пока у подопечных Бернда Шторка ничего не получается в атакующих действиях.

83 минута. Великолепный прорыв удался Аверченко. Футболист \"Актобе\" обыграл трёх футболистов сборной Германии. Но защитники выбили мяч на угловой. Мяч после розыгрыша стандарта оказался в руках Нойера

84 минута. Андрей Сидельников намертво зафиксировал мяч после удара Марио Гомеса.

85 минута. ГОЛ. 0:3. Просто фантастический гол провёл Лукас Подольски. Немецкий форвард обыграл 5 (!) игроков сборной Казахстана и не оставил шансов Сидельникову.

87 минута. Очередная атака немцев. После паса Подольски выше ворот пробил Какау.

88 минута. На ударной позиции оказался Аверченко. Однако удар у футболиста \"Актобе\" откровенно не получился, мяч стал лёгкой добычей Мануэля Нойера.

90 минута. После розыгрыша углового из-за пределов штрафной пробил Казбек Гетериев. Мяч прошёл мимо ворот.

90+2 минута. Андрей Сидельников опередил рвавшегося к мячу Какау.

Матч закончен. Сборная Германии одержала уверенную победу над сборной Казахстана со счётом 3:0.