• 3230 просмотров
ФФК подает протест на судейство в матче Казахстан – Бельгия
Федерация футбола Казахстана подает официальный протест в судейский комитет УЕФА по итогам матча отборочного турнира Чемпионата Европы Казахстан — Бельгия.
Федерация футбола Казахстана подает официальный протест в судейский комитет УЕФА по итогам матча отборочного турнира Чемпионата Европы Казахстан — Бельгия, сообщает интернет-издание «Спорт.kz».
Матч Казахстан – Бельгия отборочного цикла Евро-2012 в пятницу завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Судивший его поляк Марцин Борски, по мнению тренерского штаба национальной сборной, руководства Федерации и департамента футбольных арбитров и инспекторов, просмотревших видеозапись матча, допустил две грубые ошибки.
Речь идет об эпизодах на девятой минуте встречи, когда после подачи углового казахстанцами защитник сборной Бельгии сыграл рукой в собственной штрафной площади. И на 68-й минуте, когда Борски отменил взятие ворот бельгийцев, посчитав, что перед тем как мяч попал в сетку, Попов во вратарской совершил нападение на вратаря.
«Обе ошибки самым прямым образом повлияли на итоговый результат. Мы считаем судейство матча предвзятым, неквалифицированным и намерены добиваться дисквалификации польского арбитра» — прокомментировал решение ФФК глава международного отдела Федерации Куаныш Канапьянов.
Справедливости ради надо заметить, что Борски не засчитал и еще один гол бельгийцев, забитый ими в середине первого тайма при счете 0:0. Однако игроки бельгийской сборной это решение рефери не оспаривали.
Напомним, посетители сайта Diapazon.kz имели возможность следить за матчом в реальном времени.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Спорт.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0