• 12959 просмотров
Чем закончился спортивный секс-скандал с домогательствами тренеров
В Алматы спортсменки и их тренер защищали свою честь в суде. Напомним, девушки обвинили наставника в сексуальном домогательстве и даже попытке изнасилования.

В Алматы спортсменки и их тренер защищали свою честь в суде. Напомним, девушки обвинили наставника в сексуальном домогательстве и даже попытке изнасилования. А он подал на них в суд за клевету. От комментариев спортивный тренер отказывается. И даже заседание суда сегодня прошло без участия журналистов.
В зале суда по разные стороны баррикад тренер по легкой атлетике и спортсменка с матерью. Родительница публично обвинила экс-наставника дочери в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования. Тренер подал на нее в суд.
КАИРБОЛАТ ЕГЕУБАЕВ, АДВОКАТ ТРЕНЕРА:
- Мы подали заявление в отношении Лады и Арины Джиенбалановых к привлечению их к уголовной ответственности по статье уголовного кодекса РК. Клевета и оскорбление. Пока идет процесс, какие-то подробности рассказывать не могу.
Разбирательства уже длятся два месяца. Встречное заявление на тренера написала и мама девочки. И даже попросила суд возместить моральный ущерб в одну тенге. Но доказать попытку изнасилования крайне сложно, говорит представитель спортсменок. И сторона оппонентов это использует.
АЛЕКСЕЙ КАРТАВЩИКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТВЕТЧИКА:
- Слишком много поставлено на карту. Репутация, будущая отметка о судимости. При том раскладе, который существует сегодня, высока вероятность вынесения обвинительного приговора в отношении обеих сторон.
Обвинительный приговор и возможная судимость маму спортсменки не пугает, отступать она не собирается. Таким тренерам в спорте не место, уверена женщина.
ЛАДА ДЖИЕНБАЛАНОВА:
- В вине этого человека я уверена. Дочери своей я верю. Даже не потому, что она моя дочь. Я сама женщина и была девочка. В свое время я тоже подвергалась сексуальным домогательствам, когда была девчонкой, я знаю это не понаслышке.
Окончательная точка в этом интимном деле пока не поставлена. Время проведения следующего заседания еще не назначено. Тренер просит суд побыстрее вынести решение. На следующей неделе запланированы спортивные сборы. И наставник с подмоченной репутацией планирует вернуться на работу уже с незапятнанным авторитетом.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0