• 5685 просмотров
Политик назвал Коран фашисткой книгой и оскорбил всех мусульман
В Голландии закончился первый день национального фарса под названием суд над мусульманоненавистником Гиртом Вилдерсом.

В Голландии закончился первый день национального фарса под названием суд над мусульманоненавистником Гиртом Вилдерсом.
Вилдерс, депутат парламента и глава партии, завоевавшей третье место на прошедших недавно выборах обвиняется в разжигании национальной розни и пропаганде ненависти.
Против Вилдерса используются следующие его высказывания: \" С меня хватит ислама в Нидерландах. Я не хочу здесь больше н и одного мусульманского иммигранта. Хватит с меня Корана. Запретите фашистскую книгу \".
Особую ненависть вызывает снятый в 2008 году Вилдерсом фильм Фитна (Раздор) Вилдерс прямо сравнивает Коран с \"Майн Кампф\" (официально запрещенный в Голландии). Вилдерс сравнивает террористические атаки в Нью-Йорке и Лондоне с преступлениями нацистов и провозглашает : \" Как и нацизм, исламская идеология должна быть побеждена\".
Первый день суда над Вилдерсом принес два сюрприза, оба стали неприятностью для мусульман и поддерживающих их левых партий по всей Европе.
Во-первых судья захотел посмотреть фильм Фитна зале суда. Поскольку процесс транслируется государственным ТВ Нидерландов, показ фильма, по иронии судьбы, может стать премьерой творения Вилдерса в Голландии.
Во-вторых, Вилдерс в начале суда заявил: \" Я сижу здесь только потому, что сказал правду, и ничего кроме правды. Я сказал то, что я сказал, и я не возьму ни одного своего слова обратно\". После этого Вилдерс заявил, что воспользуется своим правом на молчание, и не станет на протяжении процесса общаться с судьями.
Это вызвало раздражение у председательствующего на суде Жана Мурса. Мурс поспешил свое раздражение выразить, заявив, что Вилдерс сначала делает провокационные заявления, а затем отказывается их обсуждать. Ошибкой судьи немедленно воспользовался адвокат Вилдерса Брэм Москович, обвинивший суд в предвзятости.
Суд был вынужден отложить собственное заседание. В ближайшее время должно быть вынесено решение о составе суда. Скорее всего, процесс затянется из-за того, что для Вилдерса придется искать новых судей.
Напомним, что Голландская Партия Свободы проводит кампанию \"Остановите исламизацию Нидерландов\" и добивается прекращения мусульманской иммиграции в страну, запрета хиджабов и строительства новых мечетей.
Диапазон
По материалам: Риа Новости, КП, MIGnews
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0