• 4172 просмотра
Новые подробности в скандале о сексуальных домогательствах в спорте
Уволить по собственному желанию! Новые подробности в скандале о сексуальных домогательствах в спорте. Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов высказал свое мнение по этому поводу.

Уволить по собственному желанию! Новые подробности в скандале о сексуальных домогательствах в спорте. Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов высказал свое мнение по этому поводу.
Градоначальник считает, что обвиняемым в педофилии необходимо добровольно уйти в отставку.
Пятеро казахстанских спортсменок утверждают, что несколько лет терпели домогательства от двух своих тренеров по современному пятиборью и легкой атлетике. Сейчас девушки достигли совершеннолетия и намерены наказать обидчиков.
Они уже готовят документы в суд. Плюс ко всему, заявления с просьбой отстранить тренеров от работы с детьми девушки написали во все спортивные ведомства, в том числе и Министерство туризма и спорта. И вот на днях последовала реакция со стороны алматинского акимата.
Ахметжан Есимов, аким г. Алматы:
- Таким не должно быть места. Хотя установить некоторые факты, это конечно, сложно. Но даже одно то, что есть такие сообщения, это, конечно, не красит.
И в преддверии Азиады, мы должны бороться за чистоту. Тем более, если это детский вид спорта, это вообще недопустимые факты. Поэтому с такими тренерами мы будем очень жестко разбираться.
По материалам: КТК
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 0