• 6625 просмотров
В Алматы открылся комплекс для прыжков на лыжах (Фото)
В Алматы состоялось открытие международного комплекса для прыжков на лыжах с трамплина. В открытии уникального спортивного объекта предстоящих VII Азиатских игр в Астане и Алматы принял участие аким южной столицы Ахметжан Есимов.

В Алматы состоялось открытие международного комплекса для прыжков на лыжах с трамплина. В открытии уникального спортивного объекта предстоящих VII Азиатских игр в Астане и Алматы принял участие аким южной столицы Ахметжан Есимов.
А. Есимов отметил, что комплекс лыжных трамплинов является уникальным сооружением. \"Здесь два трамплина: \"К-90\" - финское оборудование, таких в мире около 300 - и \"К-125\" - большой трамплин, немецкое оборудование, их по всему миру считанное количество. С учетом трибуны на 5500 мест и всех подтрибунных помещений - это сооружение уникальное\", - сказал аким.
По его словам, акимат планирует проводить на комплексе не только соревнования по прыжкам с трамплина, но и множество городских массовых культурно-развлекательных программ.
Кроме официального открытия трамплинов, аким города дал старт крупным международным соревнованиям - Континентальному кубку. Это первые тестовые испытания пригодности комплекса для Азиатских игр. Кубок проводится на специальном скользящем покрытии, которое позволяет использовать трамплин и в отсутствие снега.
На соревнования в Алматы собралось около 50 спортсменов из 12 стран. Среди них именитые Камил Стох из Польши и представитель Чехии Якуб Янда.
А. Есимов выразил уверенность в том, что такое масштабное мероприятие позволит показать всему миру высокий уровень организации состязаний.
\"Я надеюсь, что в скором времени на этих новых трамплинах мы проведем и главные соревнования для прыгунов - этап кубка мира\", - сказал аким.
Организаторы мероприятия уточнили, что на сегодняшний день сдан в эксплуатацию не весь комплекс, а только трамплины. Это так называемая \"первая очередь\". \"Вторая\" будет достраиваться после Азиатских игр и будет включать бассейн, спортивный зал и учебный центр.




Спортсмен готовится к спуску










По материалам: Kazakhstan Today
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0