• 2789 просмотров
Полиция арестовала шестерых подозреваемых в сжигании Корана
Шестеро мужчин были арестованы в Великобритании по подозрению в сжигании Корана, главной священной книги ислама, говорится в распространенном в четверг совместном заявлении полиции округа Нортумбрия и муниципалитета района Гейтсхед на северо-востоке Англии.

Шестеро мужчин были арестованы в Великобритании по подозрению в сжигании Корана, главной священной книги ислама, говорится в распространенном в четверг совместном заявлении полиции округа Нортумбрия и муниципалитета района Гейтсхед на северо-востоке Англии.
Полиция задержала двоих мужчин 15 сентября и еще четверых 22 сентября после того, как в интернете появился видеоролик, где видно, как несколько человек обливают горючей жидкостью книги и поджигают их.
Задержанные по подозрению в разжигании религиозной и межнациональной розни мужчины в настоящее время отпущены под залог. Личности и возраст задержанных не раскрываются.
\"Наша местная община построена на взаимном уважении, и мы продолжаем совместно с населением, которое представлено людьми различных конфессий и убеждений, работать над поддержанием хороших внутриобщинных отношений\", - отмечается в заявлении.
Неизвестно, были ли британские поджигатели Корана вдохновлены примером ославившегося на весь мир американского пастора Терри Джонса, который в преддверии годовщины терактов 11 сентября призвал сжигать священную для мусульман книгу. Данную инициативу резко осудили религиозные, политические и общественные лидеры как в США, так и во многих других страна.
По материалам: Риа Новости, ИТАР-ТАСС.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0