• 2766 просмотров
Полиция арестовала шестерых подозреваемых в сжигании Корана
Шестеро мужчин были арестованы в Великобритании по подозрению в сжигании Корана, главной священной книги ислама, говорится в распространенном в четверг совместном заявлении полиции округа Нортумбрия и муниципалитета района Гейтсхед на северо-востоке Англии.

Шестеро мужчин были арестованы в Великобритании по подозрению в сжигании Корана, главной священной книги ислама, говорится в распространенном в четверг совместном заявлении полиции округа Нортумбрия и муниципалитета района Гейтсхед на северо-востоке Англии.
Полиция задержала двоих мужчин 15 сентября и еще четверых 22 сентября после того, как в интернете появился видеоролик, где видно, как несколько человек обливают горючей жидкостью книги и поджигают их.
Задержанные по подозрению в разжигании религиозной и межнациональной розни мужчины в настоящее время отпущены под залог. Личности и возраст задержанных не раскрываются.
\"Наша местная община построена на взаимном уважении, и мы продолжаем совместно с населением, которое представлено людьми различных конфессий и убеждений, работать над поддержанием хороших внутриобщинных отношений\", - отмечается в заявлении.
Неизвестно, были ли британские поджигатели Корана вдохновлены примером ославившегося на весь мир американского пастора Терри Джонса, который в преддверии годовщины терактов 11 сентября призвал сжигать священную для мусульман книгу. Данную инициативу резко осудили религиозные, политические и общественные лидеры как в США, так и во многих других страна.
По материалам: Риа Новости, ИТАР-ТАСС.
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр. -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда власть в стране, прислушивалась к мнению населения?? -
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
Сравните сумму 4,3 млрд тенге в 2016 году при царствовании непотопляемого любимчика Назарбаева,мистера Архимеда Мухамбетова и в 2026 году и станет ясно, сколько было откатано... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
Вдоль дорог гора снега особенно в частных сектарах , ходим по дороге тратуар просто завалено !!!!! -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди
Комментарии 0