• 5857 просмотров
Кто станет новым мэром Москвы?
Мэр Москвы Юрий Лужков решил уйти в отпуск после посещения Кремля в пятницу вечером. «Встреча с руководством президентской администрации длилась долго», и цель ее состояла не в том, чтобы согласовать уход мэра в отпуск, рассказал «Коммерсанту» близкий к Кремлю источник.
Мэр Москвы Юрий Лужков решил уйти в отпуск после посещения Кремля в пятницу вечером. «Встреча с руководством президентской администрации длилась долго», и цель ее состояла не в том, чтобы согласовать уход мэра в отпуск, рассказал «Коммерсанту» близкий к Кремлю источник.
На выходных Лужков отправился в отпуск в Австрию, чтобы обдумать детали ухода с должности.
В настоящее время известно, пишет издание, что вопрос об отставке столичного мэра «не рассосался», и власти намерены обдумать, кто возглавит важный субъект федерации.
У Юрия Лужкова теоретически есть три варианта дальнейших действий, полагает «Коммерсант»: подать заявление о добровольной отставке, поставить перед президентом вопрос о доверии или же, вернувшись из отпуска, работать как ни в чем не бывало на прежнем посту до тех пор, пока президент не отправит его в принудительную отставку своим указом.
Мэр Москвы намерен провести свой день рождения (21 сентября) в Австрии с семьей. «В неполном кругу семьи, мы это всегда делаем», – сказал он.
В начале сентября несколько телеканалов показали передачи о столичном градоначальнике и его жене. В связи с этим 13 сентября Лужков и его супруга заявили о намерении подать в суд на некоторые СМИ из-за порочащих их репутацию данных. В субботу 18 сентября был показан фильм «Дорогая Елена Николаевна», о реакции на который со стороны Елены Батуриной пока неизвестно.
Накануне в эфире Рен-ТВ была показана полная версия интервью московского мэра, в котором на все разговоры о своей возможной отставке он сказал категорическое «нет». По мнению Юрия Лужкова, развязанная против него информационная война обусловлена его эффективной работой как руководителя города, а также его самостоятельной политической деятельностью. «Кому-то не по душе моя самостоятельность», — отметил мэр.
По его словам, о добровольной отставке речи идти не может. Более того, Лужков заявил, что ни с Президентом РФ, ни с премьер-министром разговоров о досрочной отставке у него не было и не будет.
Напомним, что Кремль и правительство согласовало кандидатуру преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы.
По данным издания, это человек из шорт-листа, составленного по информации из Кремля и правительства: вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.
По материалам: Труд, Ведомости, Коммерсант
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для...
Комментарии 0