• 2796 просмотров
В шведский парламент прошли националисты, решившие закрыть страну для мусульман. (Скандальное ВИДЕО)
В шведский парламент впервые попали радикальные националисты - представители партии шведских демократов. За них проголосовали 5,7% избирателей, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с их предвыборной кампанией, и провокационное для Европы предложение сократить иммиграцию из мусульманских стран на 90%.

В шведский парламент впервые попали радикальные националисты - представители партии шведских демократов. За них проголосовали 5,7% избирателей, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с их предвыборной кампанией, и провокационное для Европы предложение сократить иммиграцию из мусульманских стран на 90%.
Еще несколько лет назад шведские демократы воспринимались, в первую очередь, как поклонники Гитлера: они устраивали закрытые вечеринки в нацистских костюмах, позировали на фоне знамен со свастикой и выкрикивали в качестве приветствия фашистское \"Heil!\", пишет РИА \"Новый регион\".
Однако успех на нынешних выборах принес не нацистский антураж, а собственно националистические идеи, которые начали активно продвигать шведские демократы. Они выступили с радикальным предложением на 90% сократить иммиграцию из неевропейских стран и запретить воссоединение семей иммигрантов.
При этом они делали упор на том, что это невыгодно экономически для исконного населения. Чтобы наглядно продемонстрировать свои идеи, шведские демократы создали предвыборный ролик, который выглядел настолько провокационно, что поначалу его вообще не хотели показывать на телевидении.
В начале видео показано разделение бюджета страны: одна корзинка представляет собой средства на выплаты пенсий, а другая - на содержание и интеграцию приезжих. К столику из темноты медленно приближается шведская старушка, чтобы получить из госбюджета свою пенсию. В это время сзади нее появляется толпа мусульманок в хиджабах, которые, обгоняя ее, рвутся к тому же гобюджету и готовы заполучить большую долю.
\"Шведские пенсионеры не могут позволить себе вставить новые зубы или заплатить за лекарство, которое вылечит их\", – заявлял ранее глава партии Джимми Акессон, намекая на те бюджетные средства, которые расходуются на иммигрантов.
Эксперты ранее уже предупреждали, что недовольство иммиграционной политикой властей рано или поздно выйдет наружу. На данный момент выходцы из других стран, преимущественно мусульманских, составляют 14% населения. При этом, как показывает опыт, они с трудом интегрируются в европейское общество и часто создают параллельное общество со своими законами, нормами и правилами.
Впрочем, сразу после выборов по стране прошли демонстрации в знак протеста против присутствия шведских демократов в парламенте. В Гетеборге - втором по величине городе Швеции - на такую акцию собрались пять тысяч человек. Причем инициатором акции выступила не некая организация, а просто группа друзей, которые в социальной сети Facebook призвали единомышленников громко заявить о своем протесте, пишет Dagens Nyheter.
Уже на следующий день после выборов, 20 сентября, официальный сайт шведских демократов и портал их газеты в Сети подверглись атаке хакеров. Страницы sverigedemokraterna.se и sdkuriren.se недоступны до сих пор.
А партии, набравшие наибольшее количество голосов, уже заявили, что не собираются сотрудничать с ультраправыми политиками, оставив их таким образом в полной изоляции.
Между тем победу на выборах второй раз подряд одержал правоцентристский \"Альянс за Швецию\" нынешнего премьера страны Фредрика Райнфельдта. За него отдали свои голоса 49,3% избирателей. В оппозиции осталась красно-зеленая коалиция во главе с социал-демократом Моной Салин - она получила 43,7% голосов.
Успех соратников Райнфельдта связывают с грамотной экономической политикой правительства. Финансовый кризис практически не затронул Швецию: бюджет остался профицитным. При этом широкие социальные гарантии также не были отняты у населения.
По материалам: Новый регион, Dagens Nyheter
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0