• 2751 просмотр
В шведский парламент прошли националисты, решившие закрыть страну для мусульман. (Скандальное ВИДЕО)
В шведский парламент впервые попали радикальные националисты - представители партии шведских демократов. За них проголосовали 5,7% избирателей, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с их предвыборной кампанией, и провокационное для Европы предложение сократить иммиграцию из мусульманских стран на 90%.
В шведский парламент впервые попали радикальные националисты - представители партии шведских демократов. За них проголосовали 5,7% избирателей, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с их предвыборной кампанией, и провокационное для Европы предложение сократить иммиграцию из мусульманских стран на 90%.
Еще несколько лет назад шведские демократы воспринимались, в первую очередь, как поклонники Гитлера: они устраивали закрытые вечеринки в нацистских костюмах, позировали на фоне знамен со свастикой и выкрикивали в качестве приветствия фашистское \"Heil!\", пишет РИА \"Новый регион\".
Однако успех на нынешних выборах принес не нацистский антураж, а собственно националистические идеи, которые начали активно продвигать шведские демократы. Они выступили с радикальным предложением на 90% сократить иммиграцию из неевропейских стран и запретить воссоединение семей иммигрантов.
При этом они делали упор на том, что это невыгодно экономически для исконного населения. Чтобы наглядно продемонстрировать свои идеи, шведские демократы создали предвыборный ролик, который выглядел настолько провокационно, что поначалу его вообще не хотели показывать на телевидении.
В начале видео показано разделение бюджета страны: одна корзинка представляет собой средства на выплаты пенсий, а другая - на содержание и интеграцию приезжих. К столику из темноты медленно приближается шведская старушка, чтобы получить из госбюджета свою пенсию. В это время сзади нее появляется толпа мусульманок в хиджабах, которые, обгоняя ее, рвутся к тому же гобюджету и готовы заполучить большую долю.
\"Шведские пенсионеры не могут позволить себе вставить новые зубы или заплатить за лекарство, которое вылечит их\", – заявлял ранее глава партии Джимми Акессон, намекая на те бюджетные средства, которые расходуются на иммигрантов.
Эксперты ранее уже предупреждали, что недовольство иммиграционной политикой властей рано или поздно выйдет наружу. На данный момент выходцы из других стран, преимущественно мусульманских, составляют 14% населения. При этом, как показывает опыт, они с трудом интегрируются в европейское общество и часто создают параллельное общество со своими законами, нормами и правилами.
Впрочем, сразу после выборов по стране прошли демонстрации в знак протеста против присутствия шведских демократов в парламенте. В Гетеборге - втором по величине городе Швеции - на такую акцию собрались пять тысяч человек. Причем инициатором акции выступила не некая организация, а просто группа друзей, которые в социальной сети Facebook призвали единомышленников громко заявить о своем протесте, пишет Dagens Nyheter.
Уже на следующий день после выборов, 20 сентября, официальный сайт шведских демократов и портал их газеты в Сети подверглись атаке хакеров. Страницы sverigedemokraterna.se и sdkuriren.se недоступны до сих пор.
А партии, набравшие наибольшее количество голосов, уже заявили, что не собираются сотрудничать с ультраправыми политиками, оставив их таким образом в полной изоляции.
Между тем победу на выборах второй раз подряд одержал правоцентристский \"Альянс за Швецию\" нынешнего премьера страны Фредрика Райнфельдта. За него отдали свои голоса 49,3% избирателей. В оппозиции осталась красно-зеленая коалиция во главе с социал-демократом Моной Салин - она получила 43,7% голосов.
Успех соратников Райнфельдта связывают с грамотной экономической политикой правительства. Финансовый кризис практически не затронул Швецию: бюджет остался профицитным. При этом широкие социальные гарантии также не были отняты у населения.
По материалам: Новый регион, Dagens Nyheter
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и...
Комментарии 0