• 2759 просмотров
Министр иностранных дел Германии официально вступил в однополый брак
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле официально зарегистрировал законный брак со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле официально зарегистрировал законный брак со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.
Церемонию бракосочетания, на которой присутствовали лишь близкие родственники новобрачных, провел в Бонне обер-бургомистр города Юрген Нимч.
На вопросы журналистов о заключенном министром однополом браке в Свободной демократической партии Германии (СвДПГ), председателем которой является Вестервелле, и внешнеполитическом ведомстве ФРГ ответили одинаковой фразой: \"Министр иностранных дел и Михаэль Мронц считают это своим личным делом\".
В Германии запрещены официальные однополые браки, однако разрешена процедура регистрации отношений, предоставляющая супругам такие же права, как и вступающим в традиционный брак.
Напомним, в августе немецкий суд вынес решение, которым признал закон, который обязывает гомосексуалистов, живущих в гражданском браке, платить более высокую ставку налога на наследство неконституционным.
Напомним также, что в июле еще одна федеральная земля ФРГ разрешила гомосексуальным парам официально регистрировать свои отношения. С 1 августа в Баварии однополые пары могут заключать браки. До сих пор гомосексуальные партнеры в этой федеральной земле имели возможность лишь подтверждать свои отношения в нотариальных конторах.
Deutsche Welle.
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
На свадьбе в Туркестанской области призвали отказаться от музыки и разделить гостей по полу
очередной харам продолжается... -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать -
Эвтаназию бродячих собак разрешили. Гуманность и милосердие отменяются?
полностью согласен с ней.
Комментарии 0