• 2848 просмотров
Саудовский дипломат попросил политического убежища в США
Первый секретарь консульства Саудовской Аравии в Лос-Анджелесе попросил политического убежища в США, передает в субботу телеканал NBC.

Первый секретарь консульства Саудовской Аравии в Лос-Анджелесе попросил политического убежища в США, передает в субботу телеканал NBC.
По данным журналистов, Али Ахмад Ассери (Ali Ahmad Asseri) сообщил представителям министерства национальной безопасности, что правительство Саудовской Аравии отказалось продлить его дипломатический паспорт и освободило его от должности. Это произошло после того, как стало известно, что он гей и поддерживает дружеские отношения с еврейкой.
\"Моя жизнь в большой опасности, и, если я вернусь в Саудовскую Аравию, они убьют меня при свете дня\", - написал дипломат в электронном письме в адрес телекомпании.
Как сообщает NBC, Ассери опубликовал на одном из саудовских сайтов письмо, в котором гневно раскритиковал отсталость своей родины и засилье \"воинствующих имамов\", исказивших присущую исламу терпимость. Кроме того, он пообещал обнародовать неприглядные сведения о роскошной жизни в США членов саудовской королевской семьи.
Ассери рассказал телеканалу, что его неприятности начались несколько месяцев назад, когда коллеги выследили его в гей-баре и выяснили, что он дружит с женщиной из Израиля. После этого начальство потребовало, чтобы он вернулся в Саудовскую Аравию. В последнее время дипломату приходится скрываться в окрестностях Лос-Анджелеса.
С 1994 года это первый случай обращения саудовского дипломата за политическим убежищем, напоминает NBC. Тогда такая просьба поступила от первого секретаря представительства Саудовской Аравии при ООН, который раскритиковал нарушения прав человека на родине.
Источник: Лента.Ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0