• 5896 просмотров
Франция продолжит депортацию цыган, невзирая на протесты
Французские власти не планируют прекращать экстрадицию цыган с территории своей страны, несмотря на давление со стороны Евросоюза.
Французские власти не планируют прекращать экстрадицию цыган с территории своей страны, несмотря на давление со стороны Евросоюза.
В ответ на призыв Европарламента прекратить высылку цыган в Румынию французский министр по иммиграции Эрик Бессон заявил, что Франция готова оказать депортированным гражданам помощь при интеграции на новом месте, однако экстрадиция будет продолжена.
Румынское правительство пообещало сотрудничать с французами при переселении цыган и обязалось выслать румынских стражей порядка в Париж для борьбы с преступностью среди цыганского населения.
Франция, в свою очередь, готова возместить депортированным гражданам затраты на переезд.
Бессон провел в Бухаресте пресс-конференцию вместе с министром иностранных дел Румынии Теодором Бакончи, на которой было объявлено о планах двух стран добиться финансирования со стороны Евросоюза, которое позволит улучшить условия жизни для цыган в странах, откуда они прибыли.
После вступления Румынии и Болгарии в ЕС большое количество цыган перебралось во Францию в поисках более комфортных жизненных условий, однако президент Саркози обвинил их в ведении преступного образа жизни, посредничестве проституции и эксплуатации детей.
Несколько недель назад Франция начала высылку цыган и с тех пор уже порядка 1000 человек были экстрадированы из страны.
Члены Европарламента тем не менее настаивают на том, что экстрадиция граждан Евросоюза не соответствует европейскому законодательству и требуют немедленно прекратить ее.
Источник:Би-би-си
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0